Энергетические вампиры

В литературных и кинематографических произведениях мы часто сталкиваемся с вампирами – злобными существами из потустороннего мира, мечтающими о насыщении человеческой кровью, а также превращающими людей в себе подобных. Разумеется, подавляющее большинство из нас считает это сказкой и не верит в реальность такой угрозы. Однако другой вид вампиризма – энергетический – многие считают абсолютно реальным фактом.


Теория об энергетическом вапмиризме основывается на существовании у каждого человека своего биополя и энергетических центров (также их называют каналами или чакрами). С их помощью мы можем накапливать и перерабатывать энергию – физическую, эмоциональную, интеллектуальную и духовную. При нормальной работе таких центров человек отлично себя чувствует, получая энергию из космоса, земли, пищи, а также обмениваясь ею с другими людьми.

При стрессах, постоянных отрицательных эмоциях, а также негативном влиянии других людей эти энергетические каналы перекрываются, человек перестает получать энергию от привычных источников. При этом он начинает брать ее из окружающих людей, поскольку энергия с точки зрения этой теории – вещь жизненно необходимая.

В отличие от киношных вампиров-кровососов, энергетические собратья могут даже не догадываться о своем пагубном влиянии на окружающих, спокойно живя и работая в коллективе. Они способны лишать людей сил, буквально опустошая, а сами при этом прекрасно себя чувствовать, «выпив» энергию других людей. У жертвы такого вампира после наблюдается резкое снижение энергии, упадок сил, появляется желание полежать и отдохнуть.

Существует два типа энергетических вампиров
К первому относятся «непроизвольные» энергетические вампиры, они сами не догадываются о подпитке от других людей. Такие вампиры считаются безопасными, к ним относится большинство людей. При энергетическом голоде они черпают недостающую силу в общении с другими людьми.

Второй же тип энергетических вампиров отличает сознательное, целенаправленное выкачивание энергии из окружающих. Такие вампиры будут стараться спровоцировать человека на ссору, слезы, драку, всеми силами выводя из состояния душевного равновесия.

Энергетическому вампиру необходимы ваши негативные эмоции. Тогда он сможет сполна напиться энергией от вас, забрав часть жизненных сил. Лучшее противодействие – спокойствие и внутреннее равновесие. Если вы проигнорируете его попытки вывести вас из себя, то вампир переключится на добычу полегче.

Втянуть вас в разговор энергетический вампир может жалобами на черствость и неблагодарность окружающих людей, свои болячки, надоедливых соседей, неверных мужей, непослушных детей и т. д. При этом вы будете буквально не в состоянии вставить в такой «разговор» даже слова.

Такой тип людей всегда обижен на всех и вся, на весь мир. Они стараются загрузить вас своими проблемами с целью вызвать к ним сочувствие, жалость. После разговора с вами они признаются в том, что им стало легче на душе, но вы чувствуете себя полностью выжатым, обессиленным, у вас портится настроение и становится гадко на душе.

Зачастую жертвами энергетических вампиров бывают почтовые работники, кассиры, продавцы. Особенно распространен энергетический вампиризм среди пожилых одиноких людей, которым негде восполнить свой жизненный запас. Они будут стараться спровоцировать вас на грубость, а затем устроить скандал. При этом вампир будет вовсю выкачивать из вас энергию и уйдет довольный, а вы будете чувствовать раздражение, вину, обиду, упадок сил.

В семейном кругу энергетический вампир превращается в тирана, придирается к родным и близким по каждому, даже незначительному, поводу. Он старается держать всю семью под полным контролем, постоянно критикуя всех за неумение что-либо делать, вечно и нудно всех поучает. Вампир в семье постепенно выматывает всех, домочадцы стараются свести свое общение с ним к минимуму. И тогда он ищет сочувствия и жалости у чужих людей.

Существует и противоположность энергетическим вампирам – «энергетические доноры». Это либо чувствительные люди, готовые жалеть всех и каждого, либо эмоционально неуравновешенные, которых легко спровоцировать на ссору или скандал. Также причиной повреждения энергетической защиты может быть сглаз, порча.

Каждый человек – одновременно и «вампир» и «донор», все люди обмениваются энергией. При позитивном общении такой обмен не приносит никакого вреда. Либо же существует и другая ситуация – человек может быть донором, к примеру, на работе, а вампиром в семье.

Как защититься от негативного влияния энергетического вампира?
Если после общения с определенным человеком вы чувствуете на себе признаки атаки энергетического вампира (слабость, опустошенность), то вам необходимо подумать про защиту. Есть ряд способов, вот некоторые из них:

- представить прочное зеркало между вами и вампиром
- мысленно облачится в непробиваемый кокон, скорлупу, скафандр, отражающие весь направленный в вас негатив
- мысленно сказать вампиру «не отдам!!!»
- при общении с вампиром скрестить руки и ноги, как бы прикрывая энергию
- отойдите от вампира подальше, не смотрите ему в глаза, не поддавайтесь на его провокации
- при настойчивых жалобах кем-либо на жизнь, постарайтесь прекратить общение, сославшись, к примеру, на отсутствие времени. Это не жестокость и черствость – это защита своих жизненных сил.

Чтобы не стать энергетическим вампиром самому...
Следует учиться управлению своими эмоциями и пополнению энергетических запасов из естественных источников. Контролируйте свои отрицательные эмоции, умейте быстро успокаиваться и расслабляться. На пользу пойдет ведение здорового образа жизни, полноценный сон. Спать лучше на спине, головой на восток или на север. Исключите переедание, питайтесь полезными продуктами, делайте утреннюю зарядку.

Хороший заряд энергии дает общение с природой. Полежите на земле, расслабьтесь, попросите Землю об очистке от негативной энергии, о наполнении позитивом и добром. Также с такой мысленной просьбой можно обратиться к Солнцу, воде, ветру, Космосу. Представьте лучи энергии, входящие в ваше тело и заполняющие его каждую клеточку. Повторяйте эту процедуру каждый день по 10-15 минут. Не забывайте поблагодарить те источники, что поделились с вами жизненной силой.

Поддерживайте постоянное общение с положительными, добрыми людьми, чаще гуляйте на свежем воздухе. На пользу пойдет и возня с домашними питомцами, уход за растениями. От всех этих дел вы восполните свой жизненный запас, всегда будете в отличном тонусе и настроении.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии