Tesla Motors начнет совместный проект с Google

В будущем модельный ряд компании «Тесла» пополнится новыми моделями. Пополнение коснется моделей кроссовера Model X и седана Model S, к ним могут присоединиться грузовик, электрический суперкар и автомобиль, который мог бы двигаться без помощи водителя, самостоятельно.


Руководство Tesla Motors заявило, что компания думает о создании электрического суперкара: как считают в компании, это направление развития для Tesla будет вполне логичным. Директор компании рассказал об этом в интервью газеты Motor Trend. Помимо этого, он сообщил, что компания рассматривает идею создания электрического грузовика – эта машина может стать технологическим рывком в проектировании грузового транспорта. Технические подробности пока не оглашаются.

Судя по всему, идея пока находится на этапе обсуждения, но возможно, что в создании грузовика будут использоваться идеи, воплощенные на Model X. В отношении суперкара ранее сообщалось, что инженеры «Тесла» намерены представить его в течение пяти ближайших лет.

Кроме этого Tesla может создать беспилотную машину – по словам руководства, для реализации этого проекта калифорнийский производитель может объединить усилия с Интернет-гигантом Google. В данный момент в проекте «Гугл» по созданию автомобильных автопилотов принимает участие концерн «Тойота» – в качестве машин, на которых проходит тесты оборудование Google, используют гибриды модели Prius и кроссоверы Lexus.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии