Как выбрать пельмени из настоящего мяса?

Каждый человек в нашей стране хоть раз в жизни пробовал покупные пельмени. А у некоторых семей этот полуфабрикат и вовсе является частым гостем обеденного стола.


Кто-то любит вареные пельмени с кетчупом, майонезом, сметаной или прочими соусами, а кто-то жарит их, запекает в горшочках или готовит во фритюре. Но каким бы способом вы не готовили пельмени, самое главное правильно их выбрать. Конечно, самые вкусные и аппетитные пельмени – это сделанные самостоятельно, но не у каждой хозяйки есть свободное время для того чтобы их лепить самостоятельно. Поэтому, чтобы порадовать своих домочадцев оригинальным вкусом данного блюда и нежной начинкой из настоящего свежего мяса, необходимо тщательно выбирать покупные пельмени.

Рассмотрим некоторые основные правила, которые помогут вам в выборе качественных пельменей.

1. Для начала обратите внимание на цену пельменей. Не пытайтесь сэкономить на собственном здоровье. Помните, что килограмм мяса стоит в среднем 270-300 рублей. И, если начинка в пельменях сделана из свежего натурального мяса, а тесто из качественных продуктов, то килограмм таких пельменей не может стоить дешевле 180 рублей.

2. Далее внимательно рассмотрите упаковку данного полуфабриката. Яркая красочная упаковка – это еще не показатель высокого качества пельменей. Иногда самая простая неяркая картонная коробка может прятать вкусные и качественные пельмени из настоящего мяса.

3. Если упаковка прозрачная, посмотрите на внешний вид пельменей. Если они серые, ярко-желтые или оранжевые, такой продукт покупать не стоит, скорее всего, при их производстве использовались некачественные продукты. Следует помнить также о том, чем сложнее закручены пельмени, тем меньше в них мяса. Лучше всего, если они имеют стандартную круглую форму.

4. Теперь самое время изучить состав пельменей. На первом месте в составе должно быть указано мясо. Это будет означать, что его в пельменях больше всего, а вот если первым указана, например, соя, то от покупки такого полуфабриката лучше сразу отказаться (помните, что соя может также маскироваться под словосочетанием «растительный белок»). А, кроме этого, желательно чтобы состав теста тоже был подробно расписан.

5. И, наконец, постарайтесь найти на упаковке отметку, с каким фаршем пельмени изготовлены. Имейте в виду, что растительно-мясной содержит всего 5-7% мяса, тогда как мясной - 60-65%.

Одним словом, не жалейте денег и времени, для того чтобы выбрать для себя и своей семьи самые лучшие и вкусные продукты.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии