Опасные продукты

Рацион современного человека редко полностью состоит из продуктов, подаренных нам природой. Бешеный темп жизни очень часто заставляет нас есть то, что первым попадает под руку. Однако об этом стоит серьезно задуматься, ведь, употребляя опасные продукты, мы не только вредим своему здоровью, но и сокращаем продолжительность жизни.


Вот перечень самых опасных для здоровья продуктов, от употребления которых стоит, если не полностью отказаться, то минимизировать их присутствие в рационе.

  • Жаренная картошка, чипсы. Эти продукты лидируют в данном списке благодаря способу их приготовления, поскольку кипящее масло содержит огромное количество канцерогенных веществ, которые не выводятся из организма.
  • Газированные напитки. Такие популярные напитки, как кока-кола, пепси, лимонад, также содержат вредные для здоровья человека вещества. Их регулярное употребление очень часто провоцирует различные нарушения обмена веществ, а в некоторых случаях даже сахарный диабет. Также сюда можно отнести и магазинные соки и нектары, которые включают в себя все, что угодно, только не натуральные компоненты.
  • Варенные колбасы. Современные сорта варенных колбас состоят вовсе не из мяса, как считают их любители, а в основном из большого количества жиров, сои, а также различных химических красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса.
  • Фаст-фуд. Понятие «фаст-фуд» включает в себя хот-доги, гамбургеры, шаурму, пиццу и все другие продукты из McDonalds и других «быстрых закусочных». Такие продукты очень сытные и недорогие, поэтому мы очень часто перекусываем ими. Однако любой продукт из фаст-фуда весьма опасен для здоровья, ведь он содержит огромное количество трансгенных жиров и канцерогенов.
  • Майонез. Этот неотъемлемый ингредиент большинства салатов также может содержать не совсем полезные вещества. Дело в том, что производители майонезов не обязаны разглашать весь список компонентов, входящих в состав этого продукта. Любителям майонеза лучше готовить его в домашних условиях. Это менее вредно и более вкусно.
  • Маргарин – еще один опасный продукт, на 99% состоящий из трансгенных жиров, а также синтетических красителей, полный перечень которых может повергнуть в шок любителей полакомиться домашней выпечкой. Многие диетологи отмечают, что использовать маргарин в пищу можно только в том случае, если человеку абсолютно наплевать на его здоровье.
  • Белый хлеб. Это может показаться странным, но регулярное употребление хлеба, изготовленного из высших сортов пшеницы, может спровоцировать такие заболевание, как сахарный диабет, ожирение, а также некоторые проблемы с желудочно-кишечным трактом.
  • Кондитерские изделия также достаточно опасны для здоровья, особенно если их употребление не знает меры, ведь они насыщены большим количеством синтетических красителей и ароматизаторов, которые не могут способствовать укреплению здоровья.
  • Полуфабрикаты. На сегодняшний день такие опасные продукты, как полуфабрикаты, в обязательном порядке входят в рацион многих людей. Они состоят из большого количества так называемых улучшителей, задача которых – заменить натуральный продукт. Поэтому готовые блинчики, котлетки и пельмени стоит включать в меню как можно реже.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии