Прототип кабриолета BMW 2 Series впервые засветился на испытаниях

Прототип BMW 2 Series был пойман фотошпионами. Ожидается, что вторая серия будет построена на усовершенствованной платформе 1 Series, а по снимкам можно предположить, какие именно изменения затронут кузов.


Шпионские фотоснимки тестового прототипа, опубликованные ресурсом Carscoop, дают основания говорить, в частности, об увеличенной длине модели по сравнению с сегодняшним купе серии 1. Помимо этого, очевидно, что кабриолет оснастят традиционным верхом из ткани, а не жесткой складной крышей. Впрочем, об изменениях в дизайне судить пока не стоит – кузов прототипа скрыт камуфляжем. Тем не менее, заметно, что у 2 Series более изящная корма.


Ранее в компании сообщали, что семейству 2 Series достанется платформа нынешней первой серии, таким образом, автомобиль останется с задним приводом, в отличие от нового поколения "единицы". Гамму силовых агрегатов пополнят в основном двухлитровые турбодвигатели, как дизельные, так и бензиновые, однако, по некоторым сведениям, в BMW не отказываются и от рядной трехлитровой "шестерки". В качестве перспективного варианта упоминается и М-модификация 2–ой серии, которая тоже может получить турбированный 6-тицилиндровый двигатель.


Отметим, у предыдущего поколения купе BMW 1 Series был М-вариант, который оснащали 6-тицилиндровым двигателем на 3 л и мощность его достигала 340 "лошадок", однако выпустили его ограниченным тиражом.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии