В России запустили производство нового Mitsubishi Outlander

В нашей стране началась серийная сборка нового поколения Mitsubishi Outlander, дебют которого состоялся на автовыставке в Женеве. Стоимость новинки в России начинается от 970 тыс. руб.


Совместное предприятие Mitsubishi и союза Peugeot - Citroen, которое расположено под Калугой, начало производство нового "Аутлендера" 30 ноября, об этом сообщают "Ведомости" ссылаясь на представителя СП.

Дебют кроссовера состоялся на Женевском автосалоне. А Россия оказалась первым экспортным рынком для новинки. Продажи нового Mitsubishi в России стартовали летом 2012 г. За 10 месяцев этого года в нашей стране куплено более 18 тыс. экземпляров кроссовера, в том числе, 8 тыс. автомобилей - из нового поколения.

Начальный ценник новой модели - 969 тыс. руб. По мнению дистрибуторов, с началом локальной сборки в России стоимость машины не изменится. Ожидается, что первые экземпляры кроссовера российской сборки появятся на рынке в январе 2013 г.

Outlander стал вторым из автомобилей «Мицубиси», сборка которого налажена в России с полным циклом. Проектная мощность предприятия, которое кроме японских машин производит автомобили Citroen и Peugeot, составляет 125 тысяч экземпляров в год. Компания планирует еще в этом году собрать 42 тысячи машин. Летом 2013 г на заводе начнут сборку Mitsubishi Pajero Sport, а уже весной - Citroen C4L.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии