Три новые версии Fiat 500 представили на автовыставке в Лос-Анжелесе


Fiat 500 пополнился сразу тремя новыми версиями – их дебют состоялся в Лос-Анджелесе на автосалоне. В Abarth кабриолету добавили мощный турбодвигатель, а трехдверный хэтчбек оснастили электромотором. Помимо этого, компактвэн 500L стал неким подобием кроссовера.

Вседорожный вариант компактвэна получил традиционную приставку к названию – уже известно, что модификация 500L Trekking будет серийной. От обычного компактвэна "вседорожник" отличают некоторые нюансы отделки салона, оригинальное цветовое решение кузова, а также новый обвес кузова.


Видоизмененные задний и передний бамперы имеют защитные накладки из пластика, такие же элементы стоят на порогах компактвэна. Кроме этого, Trekking опознается по 17-дюймовым колесам и более широким колесным аркам. Продажа новой версии стартует в середине 2013 г.


Модель 500 Abarth превратилась в кабриолет. "Заряженный" 500с также, как и версию с жестким верхом, оснащают 160-сильным турбодвигателем на 1,4 л, которого достаточно, чтобы трехдверка с мягким верхом разгонялась менее, чем за 7 с. От обычной модели 500с отличается и новым обвесом кузова, коваными 17-дюймовыми дисками и спортивной подвеской. Помимо этого, Abarth оснащается системой стабилизации (3-хступенчатой) и иным рулевым управлением. На рынок США он поступит в начале 2013 г.


И, наконец, электрический вариант Fiat 500, который в Европу не поступит вообще. Такой хэтчбек обладает 111-сильным электромотором и модифицированным кузовом. Последнее обновление было выполнено с целью понижения сопротивления воздуху. В режиме городского движения батарей хватает на 160 км, а на компенсацию энергозапаса от бытовой электросети уходит 4 часа.


Ценник такого хэтчбека в США, пока неизвестен, но первым штатом, где автомобиль появится, будет Калифорния – администрация этого региона известна своим вниманием к экологическим автомобилям.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии