Пароль - это ваше все...

Сегодня мы поговорим о способе, позволяющем запомнить без особого труда пароли. Коснемся так же и вопросов, связанных с взломом электронной почты и банковских карт.


Самая частая ошибка людей, придумывающих пароль – это простота. К примеру, слово «тузик» не пригодно для пароля к банковской карте, или электронному ящику. Ведь это простое слово, которое без труда можно «угадать», перебрав несколько десятков тысяч слов. Думаете это сложно? Ничего подобного, современные компьютеры способны попробовать такое количество слов к вашему банковскому счету за считанные минуты. Эксперты предупреждают, что использовать простые, а особенно короткие слова – это опасно, даже если они переплетаются с вашим днем рождения.

Для того чтобы создать уникальной пароль, который не так-то просто взломать, можно проделать следующее действия. Вспомните свою любимую песню, или композитора. Далее найдите год выпуска, и настоящую фамилию исполнителя. Возьмите по 3 буквы из названия и фамилии, и поставьте их перед годом выпуска песни. Пароль готов. Для надежности, на первое время, приклейте стикер с паролем на монитор, либо под клавиатуру. Через какое-то время вы его будете хорошо помнить.

Еще одни совет - не используйте фотографии пин-кода. Электронные устройства достаточно быстро и просто взламываются. Канал блютуз – это доступ для хакера к вашим данным. Поэтому фотографии не уберегут вас от кражи. Есть совет – используйте в качестве маскировки телефонные номера. Это отличней способ иметь при себе код, без подозрений. Контакты в телефоне довольно тяжело проверить, и занять это может продолжительное время.

Хранение паролей на самом компьютере – частая ошибка новичков. Интернет сегодня – это открытые двери для недоброжелателей. Текстовые файлы мало весят, а потому могут быстро скачать злоумышленником в полном объеме с компьютера.

А знаете, что даже отпечатки пальцев не сложно подделать? К примеру, если вы купите в магазине устройство, позволяющее заходить только после сканирования отпечатка пальца, то и тут нас ждет опасность. Если вы значимая фигура, то ваши отпечатки пальцев добудиться тем или иным способом. К примеру, вы попили чай в кафе, и оставили кружку. С нее очень легко снимается отпечаток, и далее распечатывается на пластике. После того, можно с легкостью использовать это, чтобы войти в ваш личный кабинет.

Главное – это беречь банковские пароли. Сюда входят кредитные карты и различные электронные кабинеты. Вторыми по степени важности идут пароли от вашей основной почты. Электронная почта сегодня – это способ общения и передачи важных документов. А вот пароли от различных сайтов, часто и временного пользования, можно не беречь, и придумывать пароли абсолютно любые и запоминающиеся. Эксперты уверяют, что самое надежное хранилище кодов – это наша голова. Поэтому одни-два пароля нужно непременно содержать именно в ней, а уж все остальное можно и не беречь как зеницу ока. Будьте бдительны.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии