Кроссовер Toyota RAV4 четвертого поколения представлен в Лос-Анджелесе

Новое поколение Тойота Рав4 получило жесткое и более легкое шасси, широкий выбор двигателей, включая двухлитровый, новый экстерьер и расширенный набор бортового оборудования. По предварительным данным, в Россию новинка приедет уже весной.


Компания Toyota предпочла избрать для создания 4-го поколения своего бестселлера путь эволюции – это касается и экстерьера, и платформы. Внешний облик RAV4 во многом состоит из элементов, уже использованных на легковых автомобилях марки – только корма, сохранив задние стойки треугольной формы, получила открывающуюся вверх оригинальную дверь багажного отделения и задние фонари.

Платформа новинки представляет собой кардинально модернизированную "тележку" от предыдущих поколений. В Тойота утверждают, что шасси стало жестче и легче благодаря комплексу мер по экономии веса и использованию высокопрочной стали. Подвеска (двойные рычаги и стойки McPherson) также перенастроена.

Моторная гамма нового кроссовера теперь состоит исключительно из 4-хцилиндровых агрегатов. Впрочем, вопреки ранее заявленным данным, от 2-хлитрового мотора производители решили не отказываться – «европейские» кроссоверы получат бензиновый двигатель на 150 сил в качестве базового. Помимо этого, кроссовер оснастят двумя дизелями, 2-хлитровым на 125 сил и агрегатом 2,2 л на 150 «лошадей». По некоторым сведениям, последний появится и в России. В США же новинка будет доступна с 2,5-литровой установкой мощностью 180 л.с.



Как и прежние версии, четвертое поколение RAV4 получит полноприводный вариант, и версию с приводом на переднюю ось. Для рынка США новинка получит спортивный режим, в котором меняется работа шестиступенчатого "автомата" и настройки рулевого управления, помимо этого, полноприводные кроссоверы будут иметь трехрежимное динамическое распределение крутящего момента. Получат ли эти опции распространение на других рынках, пока не сообщается. В базовом оснащении предусмотрены 8 подушек безопасности, складывающаяся по частям спинка дивана, мультируль и мультимедийная система с дисплеем на 6,1 дюймов.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии