Секс во время беременности: исключения и правила

Секс – это то, без чего нам, семейным людям, обойтись очень сложно. Но именно занятия сексом и дарят нам в итоге такое чудо как беременность, вынашивание нового человеческого организма. Многие эксперты до сих пор не могут единогласно сказать, точно не вреден ли секс в период беременности, или же эта самая беременность не должна являться причиной того, что супруги начнут постепенно отдаляться друг от друга в плане их отношений в постели. И хотя в стародавние времена ошибочно считалось, что беременная женщина не может даже сексуальное возбуждение испытывать (мол, вынашиваешь ребенка – и вынашиваешь, а близости с любимым человеком – ни-ни), то теперь есть мнение, что секс в период вынашивания ребенка полезен. Хотя и не всегда, о чем мы и поговорим с вами в сегодняшней статье.


Влечение и беременность – совместимо ли это?
Сколько ни бились ученые над разрешением вопроса «допустимо ли сексуальное влечение в период вынашивания младенца», но к единодушному мнению так прийти и не смогли, а все по причине индивидуальности каждого отдельно взятого случая. Однако ряд выводов все же был сделан, и вот какой: оказывается, что женщина вполне может желать отца своего ребенка даже тогда, когда ходит с животиком, и это нормально, это все лежит на психологическом уровне даже больше, чем на физиологическом. Разве что в период обильного токсикоза, что совсем не редко во время беременности, о каком-то сексе и речи-то не может идти – попытайтесь возжелать своего партнера, когда вас тошнит и голова кружится, и сами убедитесь, как это сложно. Едва самочувствие беременной улучшилось, как в постели влюбленных вновь царит благодать, и заметьте, что такая же самая, как и до того, как один партнер по весьма понятным причинам забеременел. Так что беременность на секс не влияет.

Почему некоторые стесняются заниматься сексом во время беременности?
Некоторые партнеры ограничивают себя на такой период (а это девять месяцев, срок воздержания не малый для обоих) по причине того, что кто-то боится повредить плоду во время соития, а кто-то просто акцентирует все свое внимание на растущем плоде и не желает допускать к себе партнера. Но это все – дело психологическое и индивидуальное, хотя веских оснований совсем не имеет.

В каких же случаях секс в период беременности совсем не уместен?
А не уместен он в следующих случаях:

  • если беременная на первых неделях вынашивания плода страдает от влагалищного кровотечения и спазмов матки;
  • если наблюдается потеря околоплодной жидкости (разрыв маточного пузыря);
  • если ранее у этой женщины были выкидыши и роды преждевременного характера;
  • если существуют причины, по которым беременная должна находиться в абсолютном покое;
  • если есть вероятность заразиться от своего партнера чем-нибудь нехорошим.
Из всего этого можно сделать вывод, что даже в период вынашивания плода не следует загонять себя в какие-то сексуальные рамки, а если посмотреть на вопрос с иного ракурса, то легко отметить, что секс во время беременности вполне способен принести обоим партнерам ранее не испытываемые сексуальные удовольствия, причем без вреда для плода, который даже знать не будет, чем вы там занимаетесь.

Читайте также: Секс после родов.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии