Jaguar C-X75 стал самым дорогим гибридным суперкаром


К концу 2012 года стоимость спортивного автомобиля Jaguar C-X75 приблизилась к отметке в €900 000. А все дело в том, что руководство авто гиганта решило снять концептуальную модель с серийного производства. Согласно официальной версии, автомобиль не поступит в серийное производство из-за кажущейся руководству несвоевременности выпуска дорогого супер-кара в условиях жесткой экономической ситуации, сложившейся сегодня в мире.

Но, учитывая тот факт, что в 2010 году в автосалоне в Париже концепт-кару был оказан довольно-таки «радушный прием», руководство решило не оставлять поклонников вовсе без ничего. Так, по словам Адриана Холлмарка компания выпустит 5 моделей: одна пойдет в музей марки, одна будет использована в качестве демонстрационной модели, остальные новые ягуары 2012 года будут распроданы коллекционерам.

Вот таким образом, автомобиль-мечта может стать для многих действительно мечтой, несбыточной сказкой. Напомним, что мелкосерийный выпуск ягуара C-X75 означал: 4-цилиндровый двигатель, 2 электрические установки, мощность более 600 л.с., роботизированная трансмиссия, разгон до 100 за 2 с и скорость на бензине больше 320 км/ч, а на электромоторе - не меньше 60 км.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии