Как стать уверенным? Узнайте 15 способов!

Для успешной карьеры, для успеха по жизни вообще человеку необходимо быть уверенным в себе. Ведь если вы сами не верите в свои силы, в свои способности, никто другой не обязан верить в вас. Представьте, что вы приходите устраиваться на работу, вас спрашивают, справитесь ли вы с какими-либо обязанностями, а вы не знаете, что ответить. Потому что сами не знаете, сможете ли вы выполнить ту или иную работу. Соответственно, глядя на такого неуверенного работника, работодатель много раз подумает, прежде чем принять решение. И, скорей всего, эта вакансия вам не достанется.


Неуверенность в себе очень сильно мешает успешной счастливой жизни. Поэтому необходимо постоянно над собой работать и стремиться стать уверенным и самодостаточным. Существует много способов приобретения уверенности. Представляем некоторые из них.

1. Попробуйте вести дневник каждого дня своей жизни. Записывайте туда хорошие и плохие моменты, пережитые за день. Затем, через некоторое время, попытайтесь проанализировать свои поступки. Так вы будете видеть, над чем в своем поведении вам следует поработать, что изменить и так далее.

2. Ведите ежедневник. Записывайте все, что вам необходимо сделать. Это поможет вам быть дисциплинированным и контролировать свое время.

3. Никогда не сравнивайте себя с окружающими. Это может сильно понизить самооценку и совсем разрушить уверенность в себе. Вы станете видеть положительные качества тех, с кем вы сравниваете себя и свои отрицательные качества. Лучше сравнивайте себя с самим собой. То есть сравните свои достижения. Разберитесь, чего вы не успели достичь из желаемого, и не вешайте нос, если у вас что-то не вышло. Думайте так: «Не получилось так, значит получится лучше!» Пусть это станет вашим девизом по жизни.

4. Самосовершенствуйтесь! Во всем. Попробуйте все, что только можно: учеба по любимой специальности, различные курсы, уроки, какая-либо дополнительная деятельность и прочее.

5. Делайте то, что нравится вам, а не то, чего требуют от вас окружающие. Занимайтесь теми делами, которые вы сможете выполнить на ура. Это вызовет похвалу со стороны и добавит вам уверенности.

6. Придумайте для себя награды за успешно выполненные дела.

7. Ставите перед собой цели? Помните, что они не должны быть заоблачными. Пусть это будут небольшие, но реально выполнимые цели, так как невыполнение масштабной цели резко снижает самооценку.

8. Никогда не жалейте о том, что сделали. Пусть это и было ошибкой. На ошибках учатся!

9. Не держите всю свою деятельность под строгим контролем.

10. Не разбирайте до мелочи все свои недостатки. Можете учесть лишь крупные ошибки. Поработайте над ними.

11. Не забывайте об улыбке. Это главное оружие человека! К тому же улыбка подарит вам хорошее настроение, а вследствие этого – больше уверенности.

12. Не думайте заранее о плохом. Когда начинаете что-то делать и думаете, что у вас это не получится, оно действительно не получится, так как вы уже дали программу мозгу о неудаче. Помните, что мысли материальны, и думайте только о хорошем.

13. Научитесь красиво говорить. Запишитесь на курсы ораторского искусства. Красивая, правильная речь придаст уверенности в любом разговоре.

14. Внушайте себе, что вы замечательны, прекрасны, все умеете и всего достигнете.

15. Возможно, вы давно хотели заняться изучением языков, танцами, научиться играть на музыкальном инструменте? Вперед! Отправляйтесь на курсы, начните читать полезные книги, приобретите новых друзей.

Ну, и напоследок... Любите себя таким, какой вы есть, потому что любовь к себе помогает верить в себя, в свои силы и возможности!

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии