Быть или не быть татуировке на теле?

С наступлением весны и лета молодые девушки начинают оголять определенные участки тела, будь то плечи, ноги или зона декольте. И с каждым годом увеличивается число обладательниц кошечек, скорпиончиков, замысловатых философских фраз на латинском языке или китайских иероглифов. Что двигает молодыми и привлекательными девушками украшать себя подобным образом, вопрос достаточно сложный. Кто-то пытается выразить себя таким образом, кто-то поддался веянию моды или уговорам друзей, кто-то считает, что так выглядит сексуальней и привлекательней.


Тату – она на всю жизнь
Прежде чем решиться на такой серьезный шаг, необходимо тщательно все обдумать. Не забывайте, что татуировка наносится не на кожу, а под нее, дабы не смываться. Во-вторых, нанесение ее состоит из нескольких этапов, вам придется не один раз посетить мастера, чтобы довести ее до ума, а это сотни иглоукалываний. Нанесение рисунка на кожу делается без анестезии. Стоит ли такое терпеть ради сомнительного рисунка, который может потерять свою актуальность уже через год?

Ко всему прочему, с годами ваша кожа может потерять ту эластичность и упругость, например, после беременности, если она была сделана до нее. Поэтому за ней необходим уход и коррекция, чтобы татуировка всегда смотрелась красиво и эстетично.

Выведение татуировки с тела также потребует времени и денег. И при этом ни один специалист не даст вам гарантии, что ее не будет видно совсем. Очень многие обращаются к пластическим хирургам, чтобы убрать след рисунка максимально эффективно.

Еще один момент, который нельзя оставить без внимания. Рано или поздно человек стареет, у него появляются внуки. Какой пример может показать бабушка, у которой на животе, плече или ноге рисунок бабочки? Респектабельности вам это, точно, не прибавит, да и смотреться она будет уже не так, как раньше, а возможно, превратится вовсе в непонятное пятно на коже.

Что говорят мужчины
Для того чтобы узнать мнение сильной половины человечества, не нужно бегать по улицам с вопросом: «Быть или не быть тату?» Достаточно посетить мужские форумы. Для вашего удобства мы это уже сделали и вот, что получили. Больше половины, а это 70% парней считают татуировку на теле девушки пошлой. Таких дам они считают развязными и легко доступными. Здравомыслящий парень не позволит своей девушке сделать наколку даже на пальце только из сознания того, что его даму сердца будет трогать какой-то другой мужчина.

Однако оставшиеся товарищи не видят в рисунке на теле ничего предосудительного. Даже наоборот, это сексуально и очень привлекательно. Важным и довольно весомым аргументом с их стороны звучит то, что тату заставляет женщин держать себя в форме и не дает распускаться, что действительно точно подмечено. Единственное, в чем все мужчины единодушны, так это то, что какой бы рисунок ни был, он должен быть небольшим и спрятан от глаз посторонних.

Альтернатива
Если же все доводы, перечисленные выше, нисколько вас не смутили, то есть еще один способ понять, нужен ли вам перманентный рисунок. Сегодня в этих же салонах мастера делают татуировки хной. Жизнь ее коротка, всего 3-4 недели, однако за это время можно разочароваться или, наоборот, утвердиться в своих намерениях.

А как вы смотрите на перманентный макияж? Это довольно практично. Как приятно просыпаться утром уже накрашенной. Мастер может сделать подводку глаз, бровей и накрасить губы. Главное, что такой макияж никогда не расплывется и никуда не растянется.

Быть или не быть татуировке на вашем теле, решать только вам, однако если же ей все-таки быть, то выбрать рисунок нужно куда глубже, чем просто цветочек или кошечка на щиколотке. Татуировка должна быть чем-то большим, отражать ваш характер и личность.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии