Невесте на заметку: как вывести татуировку

Нередко в период предсвадебных приготовлений невеста вдруг обнаруживает, что ее красивая татуировка совершенно не совместима со свадебным платьем и романтическим обликом невесты. Но могут и вкусы измениться, и задолго до свадьбы девушка вдруг обнаружит, что прежде радовавшая ее тату стала ненужной и даже мешает. В принципе татуировка на теле не считается чем-то предосудительным, но девушкам не лишне задуматься, как она будет смотреться в сочетании со свадебным нарядом, удастся ли ее прикрыть платьем, чтобы не нарушать гармонию.


Иногда бывает очень досадно, если прежде обожаемая тату мешает воплотить задуманный образ невесты и ограничивает выбор фасона свадебного платья. Бывает, что татуировка смотрится просто нелепо в сочетании со свадебным романтичным нарядом. Тогда татуировку придется удалить или же сделать максимально незаметной. Отлично, если до свадьбы еще есть время, чтобы поработать над выведением татуировки.

Сегодня косметология предлагает несколько методов для избавления от татуажа. Метод шлифования позволяет выводить чернила из-под кожного покрова механически, то есть снятием части кожного покрова специальными фрезами или шлифовальным камнем. Это болезненная процедура, и проводить ее следует только на специальном оборудовании хорошо обученным персоналом. Кроме болезненности, следует знать, что снятие части кожи может при заживлении привести к рубцеванию. Поэтому, несмотря на дешевизну метода, к нему стоит обратиться только при не яркой татуировке и неглубоком нахождении красящего вещества. Конечно же запас времени должен позволить зажить коже на месте татуировки. Краснота на месте бывшей татуировки уж точно не украсит девушку, а только причинит беспокойство и лишние переживания. Особый акцент следует сделать на том, что эти операции должны выполняться при строжайшем соблюдении санитарных норм в медицинском или косметологическом учреждении.

Во многих городах сегодня можно выполнить обесцвечивание рисунка тату лазерным лучом. Стоимость такого способа удаления татуировки дороже, чем механического устранения. Но преимущества его неоспоримы. Он щадящий и безболезненный, но более продолжительный по времени. В зависимости от интенсивности красителя, глубины нахождения окрашенных клеток и от площади тату лазерные процедуры могут проводиться в течение месяца и до одного года.

Лазер разрушает частички красителя, и они постепенно выводятся из-под кожи кровотоком. С течением времени уменьшается яркость и со временем полностью исчезает рисунок тату. Понятно, что это происходит не за один сеанс, но очень важно, что кожа станет чистой без покраснений и без рубцов.

В специализированных косметических салонах и студиях с современным лазерным оборудованием будущие невесты смогут избавиться от неуместной татуировки или перманентного макияжа, сохраняя при этом неповрежденную кожу.

Во многих случаях нет необходимости так кардинально решать вопрос татуировки у невесты. Возможно, на время регистрации и свадебного торжества татуировка на плече или предплечье будет удачно прикрыта платьем соответствующего фасона. В зимнее время можно использовать накидку или платье с длинным рукавом.

Если же платье уже куплено, можно попытаться просто замаскировать татуировку. Маскирование не избавит от татуировки навсегда, но скроет ее. Хорошие результаты можно получить уже через несколько недель. И это без использования болезненных и дорогостоящих процедур. Маскирование татуировки выполняется в домашних условиях применением особых составов на протяжении нескольких недель. Специальные маскировочные смеси можно купить в косметическом салоне, а можно и приготовить самостоятельно, рецепты доступно взять в интернете. Наносить любые маскировочные составы следует на распаренную после ванны или душа кожу, когда поры открыты.

Однако если вы увидите, что щадящие методы не дают особого эффекта и рисунок не осветляется, не теряйте время и обращайтесь за помощью в специализированные салоны для выведения татуировки.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии