Уход за телом во время беременности

Чаще всего, после рождения малыша, перед новоиспеченной мамой встает вопрос: как вернуть свое тело в прежнее состояние. Кожа после родов выглядит, мягко говоря, не очень привлекательно. Но если во время беременности не забывать проделывать некоторые процедуры по уходу за кожей, то в дальнейшем этих проблем можно просто избежать.


Итак, начнем с груди. Рост и увеличение груди начинается гораздо раньше, чем живота. В общей сложности каждая грудь к моменту рождения ребенка прибавляет около 0,5 кг. Поэтому ухаживать за ней необходимо еще во время беременности. Для сохранения упругости груди рекомендуется проделывать три упражнения. Но если эти упражнения доставляют неудобства или боль, то лучше их не делать.

  • Упражнение первое: сожмите мяч сзади на уровне ягодиц и постарайтесь его поднять вверх. В такой позе стоять 5-10 секунд, потом отпустить. Повторить 10-15 раз.
  • Упражнение второе: встаньте прямо, руки вытяните перед собой, в каждой руке гантели 1,5-2 кг. Разводите руки в стороны и назад. Повторить 10-15 раз.
  • Упражнение третье: руки выставить перед собой, соединить их ладонями. Крепко давить на ладони, чтобы напрягались мышцы груди и рук. Досчитать до 15, затем отпустить. Повторить 10-15 раз.
Растяжки, они же стрии, бывают у большинства беременных. Появляются они из-за растяжения кожи. Однако у всех они разные. Кому-то везет больше и стрии у них практически не заметны, а у кого-то они приобретают яркий окрас и достигают огромных размеров. Их появление зависит от эластичности кожи. Рано или поздно они станут незаметными. Но пока этого не произойдет об открытых купальниках можно забыть. Если использовать увлажняющие крема во время беременности , то можно отделаться лишь небольшими растяжками. Заметно сокращают количество и размеры растяжек в будущем бандаж и поддерживающий бюстгальтер. Они не дают коже растягиваться во время роста груди и живота.

На сегодняшний день существует большое разнообразие косметических средств для предотвращения растяжек. Используя эти средства и делая массаж можно избежать появления стрий после рождения ребенка.

Многих женщин во время беременности мучает такая проблема, как пигментные пятна. Если эта проблема началась, то остановит ее уже практически невозможно. Можно просто затормозить процесс. Для этого необходимо держаться подальше от солнечных лучей. Наносить на кожу специальные крема и носить шляпу. После родов нужно сделать пилинг для того чтобы кожа начала обновляться.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии