Как снег на голову. Как избавиться от перхоти?

Перхоть одно из самых неприятных явлений, которое только может случиться с вашими волосами. Сегодня множество производителей шампуней предлагают целые линии специальных средств по борьбе с этой напастью. Однако они далеко не всегда бывают эффективными. На просторах интернета, а конкретно на женских форумах, мы подобрали несколько самых надежных способов по устранению перхоти с головы, по отзывам «форумчан». Самые простые, но эффективные народные рецепты.

Перхоть

Горчичная маска

Для этого горчичный порошок необходимо развести до консистенции густой сметаны при помощи горячей воды. Один раз в неделю за пятнадцать минут до мытья, наносить на голову.

Маска с лимонным соком

Берем два яичных желтка и половинку лимона, все смешиваем до получения однородной массы и добавляем пять капель касторового или репейного масел. В течение месяца втираем маску в кожу головы раз в два дня.

Лимоном можно голову также и ополаскивать. Для этого необходимо несколько корок лимона варить в течение часа, затем каждый раз после мытья головы ополаскивать.

Яичная маска

К одному яичному желтку добавляем 10-20 мл. касторового масла. Наносим на кожу головы, оборачиваем полиэтиленовой пленкой и теплым полотенцем. Через полчаса смываем водой. Маску следует повторять до двух раз в неделю. И еще более простой способ: 2 куриных яйца смешиваем до однородной массы и массажными движениями втираем в мокрые волосы на 10 – 15 минут.

Красный перец

Стручок жгучего красного перца заливаем 250 мл. водки и одним стаканом воды. Настаиваем в течение недели. Получившеюся настойкой пользуемся пару раз в неделю перед мытьем за 20 минут. Наносить ее следует аккуратно, ватным тампоном разделив волосы на пряди, иначе есть риск обжечься.

Крапива

Крапива помогает избавиться от перхоти, придает волосам силу и блеск. Самый простой способ ее использование – ополаскивание отваром из крапивы, сразу после того, как смоете очищающие средства. А можно сделать настойку. Для этого возьмите несколько измельченных листиков крапивы, добавьте 250 мл. водки и стакан воды, настаивайте неделю. Крапивной настойкой протирайте кожу головы два раза в неделю.

Масло

Оливковое или льняное. Каждый раз перед сном наносите масло на кожу головы массажными движениями, а на утро смывайте. Однако, не смотря на то, что этот рецепт довольно эффективен, лучше им воспользоваться в отпуске, потому как для того, чтобы смыть масло с головы потребуется время.

Аппликация

Берем мед, касторовое масло, сметану – все в количестве одной столовой ложки, добавляем два зубчика чеснока. Все тщательно перемешиваем. Наносим на волосы раз в неделю.

Лук

Достаточно одной луковицы на волосы средней длинны. Измельчаем до состояния кашицы и втираем в голову на два часа. Промываем волосы водой, лучше промыть шампунем и кондиционером.

Безусловно, причина появления перхоти лежит не только во внешних факторах, таких как жесткая вода, неправильное питание, плохая экология, но и, например, в нехватке витамина А. для устранения дефицита пейте ежедневно стакан морковного сока либо введите витамины. Берегите волосы от мороза и солнца, следите, чтобы ваши головные уборы были чистыми изнутри.

К лечению грибка на голове нужно подходить серьезно, потому, как он негативно влияет не только на ваше настроение и внешний вид, но и состояние волос и кожи головы. Обязательно воспользуйтесь народными рецептами, прежде чем покупать в аптеке дорогие косметические средства или идти в салон на процедуры, которые могут вам не помочь, зато кошелек заметно потреплют.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии