Hi Fi акустика: профессиональные усилители

Для начала давайте определимся, когда и где нам может понадобиться профессиональный усилитель мощности звука. В основном это, конечно, концертные площадки, клубы, репетиционные точки и студии звукозаписи, где качество звучания - определяющий фактор. И поэтому там мы не увидим усилителей (комбоусилителей) «НОТА» или «Yerasov». И это первое в выборе профессиональной акустики, в том числе и усилителей: не покупать продукцию наших отечественных ремесленников. Чтобы вам не говорили, наши не умеют ничего! Кстати Samsung, Supra, Panasonic, Sony и другие производители будут вас обманывать, предлагая свои профессиональные решения ваших "музыкальных" проблем. Это производители бы-то-вой техники!

Усилитель мощности EUROSOUND XZ-1200

Внешние отличия профессионального усилителя от бытового достаточно легко заметить. За последние двадцать пять лет внешний вид первого практически не изменился, чего не скажешь о втором. Для бытовых нужд технику стараются уменьшить - у нас же век нано-технологий (вот тут, кстати, подходит выражение "Чем больше, тем лучше")! А вот профессиональный усилитель как был "коробочкой" так и остался! Когда-то давно (а точнее в середине 80-х) был создан общепринятый стандарт габаритных размеров корпуса: передняя панель имеет ширину 18д , и высоту кратную 1,8д (45мм). Высоту усилителя иногда называют 1 рэк, также как и место предусмотренное в стойке под усилитель (рэковой стойке), поэтому корпуса усилителей мощности предназначенных для профессиональных площадок чаще всего имеют высоту, равную 45мм (1 рэк), 90мм (2 рэка), 135мм (3 рэка) или 180мм (4 рэка) и их часто называют "рэковыми" усилителями.

Теперь вы готовы идти в магазин, и выбирать свою «коробочку»

1. Вы должны точно понимать какая у вас Hi Fi акустика и какие функции усилителя вам могут понадобиться.

2. Никогда не слушайте продавца – его дело продать любой товар не зависимо от ваших интересов и предпочтений! Разрешите ему рассказать об основных функциях усилителя и его выходной мощности. Попросите документы на оборудование что бы лично взглянуть на эти показатели. Но не больше, не позволяйте ему «впаривать» вам товар.

3. Не покупайте слишком дешёвый усилитель!

4. И выучите список производителей которым можно доверять.

Список производителей, которым можно доверять: EuroSound, APart, DAD, DAS, CadenBath, Carvin.

Выбирайте усилитель по карману, но не стоить экономить - дешёвые подделки и кустарные произведения не дадут ничего кроме испорченного настроения музыкантов, слушателей, да и вашего настроения тоже.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии