Как бороться с мужским облысением?

Женщин нередко огорчает сплошное недоразумение с шевелюрой своего благоверного. Вроде совсем недавно его прическа напоминала пышные заросли густо посеянного льна, а сейчас осталось чистое поле со слабыми травинками по периметру. Поддается ли лечению эта напасть?

Облысение

Все зависит от правильной диагностики

Мужественные представители сильного пола, бреющиеся «под Котовского» из-за неприглядного вида волос, стараются подчеркивать свою добровольную принадлежность к новомодным тенденциям. По мнению трихологов, многие даже не догадываются, что все еще можно исправить. Человек теряет волосы при некоторых заболеваниях, правильная диагностика которых разрешает назначить комплексное лечение.

Что советуют профессионалы

Банальный стресс, переутомление, психоневрологические расстройства, эндокринные и гастроэнтерологические нарушения кроме местных болевых синдромов, проявляются еще в бессоннице, в ломкости ногтей, в ухудшении состояния всей кожи, особенно головы, и в сильном выпадении волос. Поэтому очень важен именно комплексный подход в лечении облысения. Профессиональные специалисты-трихологи советуют терапию медицинскими средствами сочетать со специализированным косметическим уходом.

Внешность всем на зависть

Систематическая поддерживающая терапия помогает шевелюре всегда находиться в завидном состоянии. Рацион должен содержать много белков, в перекусах между едой рекомендуются свежие фрукты и салаты. Сбалансированное и здоровое питание, включая 8-10 стаканов воды в день, лучшая поддержка для всего организма, особенно для волос. Подобрав адекватную диету, необходимо набраться терпения, так как изменения в рационе проявляют результат не раньше, чем через полгода.

Вредные привычки ускоряют облысение

Стресс и переутомление, как объясняют специалисты, один из главных факторов риска при мужском облысении. По этой причине врачи рекомендуют правильно организовать свой досуг, отдать предпочтение активному отдыху, больше находиться на свежем воздухе, вести здоровый образ жизни. Избавляясь от вредных привычек, надо помнить, что переедание и сидячий образ жизни тоже сильно ухудшает состояние волос. Своевременные визиты к специалистам и выполнение их рекомендаций – залог отличного здоровья каждого.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии