«Спасибо!» тебе, глушилка телефонов!

Глушилка мобильных телефоновСвобода человека в поступках (в рамках законодательства конечно) – одно из завоеваний демократии. Но зачастую именно это может стать причиной дискомфорта и даже возможностью свершения противоправных деяний. Речь идет о модном нынче повсеместном использовании мобильных телефонов. А ведь в жизни существует большое количество ситуаций, где именно желание людей всегда и всюду находиться на связи является «ложкой дегтя» в «бочке меда». Наверняка каждый хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда телефонные разговоры омрачали восприятие спектакля или концерта, когда мелодия звонка «мобильника» разрушала тишину читального зала или откровенно мешала выступлению с трибуны или портило доклад на совещании. Вот тут-то, в противовес нарушениям норм морали и воспитанности, наилучшим образом проявляют себя средства акустической защиты. Компактные и эффективные – они хотя и являются экстремальной мерой, но именно им очень часто следует сказать «спасибо» за тишину и микроклимат.

До сих пор негативная сторона мобильных телефонов затрагивала только морально-этические аспекты жизни общества. Однако эти устройства с успехом используются теми, кто не прочь поживиться на обладании чужими тайнами. И если узаконивание подавления всех сигналов в диапазоне работы сотовых телефонов рано или поздно станет реалией, то обезопасивание личных и деловых переговоров – наверняка останется проблемой тех, кто в этом будет заинтересован в первую очередь. На сегодня самыми действенными действиями в этом направлении считаются следующие меры: монтаж в помещениях экранирующих панелей, использование блокираторов радиосигналов и создание устойчивого сигнала помех. Первое – многозатратно, не дешево, способно покрывать большую площадь, но дает гарантию эффективности лишь на 97%. Второй метод – имеет больший КПД, не обладает широким радиусом действия. Третий способ борьбы с мобильной связью признаны карманные глушилки. Высокой эффективности их использования могут «позавидовать» устройства, упомянутые в вышесказанных методах борьбы с «мобильниками». Это достигается методом блокирования системы управления мобильным телефоном. Продолжительное нахождение в зоне «тишины» приводит к тому, что мобильные телефоны переходят в режим поиска сети.

Немаловажным аспектом работы «глушилок» является их безобидность. Многочисленные испытания, проводимые строгими комиссиями министерств Здравоохранения, как в России, так и за рубежом неизменно приводили к вердикту – «безопасны!». Именно поэтому в комплект обязательно устанавливаемого оборудования многих культурных, учебных и даже религиозных заведений стал вноситься и подавитель радиосигналов. Простой в эксплуатации и гарантирующий отменный результат этот прибор без сомнения стоит на пороге своей популярности. Уже сегодня интернет-магазины констатируют рост объемов продаж «врагов» нежелательных «мобильных» переговоров. А их лидеры продаж - MNG-300 Skeller и MobilePhoneProtec – уже вплотную приблизились к уровню реализации сверхпопулярного детектора жучков - БагХантер Профессионал BH-2.

Подводя итог, можно отметить, что современные глушилки мобильных телефонов становятся все более актуальнее для жизни современного человека. И не далек тот день, когда за однажды воспринятый в первозданном виде спектакль или кинофильм, плодотворный доклад лектора или элементарную тишину в городском парке - человек обязан будет именно этим приборам!

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии