Изучение английского языка за границей

Профессионалами в области образования давно замечено, что изучение иностранного языка лучше подкреплять практическим опытом общения с его носителями. Подобная практика помогает сразу по нескольким направлениям: расширяет вашу активную лексику, улучшает ваше произношение и позволяет вам лучше «почувствовать» язык. Поэтому считается, что изучать английский язык за рубежом – куда более эффективный метод повышения своего уровня знания языка, чем обычные языковые курсы.

Изучение английского

Сегодня существует масса различных программ, по которым вы можете отправиться изучать английский язык в одну из стран, где на нем говорят. Особенно много таких предложений для школьников и студентов. Поскольку такие программы существуют уже довольно давно, то и опыт многие иностранные языковые школы приобрели уже немалый. Так что если вы впервые едете за границу или отправляете ребенка и переживаете за то, чтобы школа дала максимум знаний, то вам следует остановить свой выбор на той, которая существует давно и имеет много положительных отзывов. Всю необходимую информацию нетрудно получить в Интернете. Хорошие курсы изучения языка за рубежом имеют обычно очень интенсивную программу обучения, несколько часов теоретических и практических занятий каждый день, соединение в группе студентов из разных стран, чтобы не было возможности общаться на родном языке.

По окончании курса обучения некоторые школы дают возможность сдать кембриджские экзамены на знание языка. В двух словах, это система тестов, разработанных Кембриджским Университетом и проводимых только по соглашению с ним, проверяющих знание английского языка. Существует несколько групп таких экзаменов, в зависимости от направления можно сдать тест на общее знание языка или тест на знание бизнес-английского. Сертификат об успешной сдаче является реальным подтверждением вашего знания языка, репутация этого экзамена в мире достаточно велика. При этом вы всегда можете сдать Кембриджские экзамены и в России, на территории нашей страны действует несколько центров, имеющих право проводить эти тестирования.

Пройти курсы изучения языка можно, например, в Соединенных штатах. Обычно такие курсы для иностранцев создаются при университетах.Так, обучение сша это:

  • высокая результативность образования;
  • возможность побывать в другой стране и познакомиться с другой культурой;
  • общение с носителями американского английского.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии