Наращивание искусственных ногтей с применением геля

Среди современных способов наращивания ногтей можно выделить технологию, основанную на применении специального гель-лака и ультрафиолетовой лампы для маникюра. В составе материала для наращивания нет летучих органических растворителей, поэтому его можно наносить, не опасаясь преждевременного высыхания.

Наращивание ногтей

Затвердевание геля происходит в результате реакции полимеризации при воздействии ультрафиолетового (УФ) излучения. Затвердевший его слой образует надежное, прочное и довольно эластичное покрытие, которое не боится контакта с растворителями. На него впоследствии можно наносить слой лака. Блестящее и прозрачное покрытие внешне выглядит очень похожим на натуральный ноготь. Правильно нанесенный гель придает ногтю аккуратный и красивый естественный вид.

Способ наращивания ногтей гелем довольно прост, но требует некоторых навыков. На предварительно очищенную и подготовленную основу мастер равномерно наносит с помощью кисточки тонкий слой геля. После этого на него направляется свет от УФ лампы. Продолжительность облучения зависит от мощности лампы и составляет около двух минут. За это время гель полностью затвердевает. Более качественным искусственное покрытие получается при нанесении двух или трех материала.

Сразу после полимеризации предыдущего наносится следующий слой. Процедура УФ облучения повторяется для каждого нового слоя отдельно. Как только затвердеет последний слой геля, можно приступать к обработке ногтя. Это делается с целью придания ему нужной формы и длины. Полная обработка ногтей на обеих руках может занять по времени до 2,5 часов.

Ногти из геля не только красивы, но и довольно долговечны. Средний срок их службы составляет до 2-х месяцев. Искусственные ногти прослужат максимально долго, если соблюдать некоторые меры предосторожности. Следует помнить, что затвердевший гель боится ударов. Треснувшее покрытие восстановлению не подлежит, его придётся полностью спилить и нарастить новое.

В качестве источника излучения для полимеризации геля чаще всего применяется УФ лампа 36 w. Наиболее популярна среди мастеров маникюра УФ лампа с таймером. Побочным эффектом УФ лампы для сушки лака является бактерицидное действие излучения. Под воздействием ультрафиолета происходит обеззараживание поверхности материала. При этом также погибает и ногтевой грибок. Таким образом, способ наращивания ногтей гелем обладает ещё и лечебно-профилактическим действием.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии