Безопасный секс: коротко о главном!

Все мы стремимся сохранить собственное здоровье и прилагаем к этому максимальные усилия. Однако порой, поддавшись моментной слабости, мы напрочь забываем о безопасности. Между тем, отсутствие ремня безопасности может привести к серьезным травмам при передвижении, забытая дома шапка - к простуде, а незнание правил безопасного секса - к проблемам, которые не всегда удается побороть.

Безопасный секс

Сегодня большинство из нас связывает безопасный секс только с наличием презерватива. Но этого, как утверждают сексологи, слишком мало. Перед Вами правила безопасного интима, знать которые должен каждый человек, ставший на путь взрослой жизни.

1. Не стоит практиковать секс на первом свидании, так как прошло слишком мало времени с момента знакомства с партнером. Прежде, чем вступить в половую связь, необходимо выяснить некоторую информацию о человеке. Конечно, не стоит спрашивать о числе его сексуальных партнеров прямо, так как ответ вряд ли будет правдивым, а вот присмотреться поближе и задать пару наводящих вопросов определенно не помешает.

2. Быстрый секс с малознакомым человеком - не лучший вариант времяпровождения. Быстро - не значит качественно, а именно качественность отвечает за безопасность.

3. Как мужчины, так и женщины, не имеющие постоянного партнера, всегда должны иметь при себе презерватив. Современные люди все чаще отказываются от использования такого важного изделия, и тем самым ставят себя под угрозу. Ну разве Вам хочется бегать по больницам, пытаясь избавиться от заболевания, полученного от полового партнера? А раз нет, тогда не стоит пренебрегать презервативом. Помните, что при оральном сексе он не менее важен!

4. Откровенность - одна из важных составляющих безопасного и качественного секса. Разговаривайте с партнером на темы, касающиеся вашей интимной жизни. Если есть конкретные вопросы, непременно попытайтесь разрешить их обоюдно. И никогда не стоит соглашаться на некоторые действия относительно секса со стороны партнера, если на самом деле они причиняют Вам дискомфорт.

5. Не стоит вступать в интимную связь с человеком, в котором по тем или иным причинам Вы не уверены. Накрыла волна страсти? В таком случае можно прибегнуть к совместному принятию ванны, объятиям или петтингу.

6. Чем меньше количество сексуальных партнеров, тем больше шанс сохранить здоровье и собственную безопасность. А вот большое их количество напротив может стать началом неприятностей, связанных с инфекционными заболеваниями, передающимися половым путем.

7. Алкоголь и секс - вещи несовместимые. После веселой гулянки начинает казаться, что все проблемы непременно обойдут стороной, в результате чего мысли о безопасности исчезают в неизвестном направлении. И совершенно зря! Под воздействием алкоголя Вы можете не только провести ночь с совершенно незнакомым человеком, а и забыть о мерах предосторожности.

Помните, что только безопасный секс может принести поистине незабываемое наслаждение!

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии