Похудение для ленивых

Многие хотят похудеть, но иногда складываются такие обстоятельства, что нет возможности или просто не хочется соблюдать диету, заниматься спортом. Это может быть связано с графиком работы, непредвиденными командировками, деловыми встречами, а некоторым попросту лень менять привычный образ жизни, но в тоже время хочется выглядеть привлекательно. Поэтому есть методика похудения специально для ленивых.

Похудение

Даже самым ленивым следует соблюдать диету. Самой распространенной является водная диета. Она безвредна и действует эффективно. Примерно за час до еды необходимо выпивать два стакана обычной воды, не минеральной и не газированной. Вода способствует обмену веществ, благодаря чему жир быстрее сгорает. Вода заполнит объем желудка и создаст ощущение сытости. Чтобы жидкость не разбавляла пищу в желудке, ее не рекомендуют пить во время еды и в течение часа после приема пищи. По истечении этого времени можно побаловать себя чашечкой чая или кофе без сахара.

Необходимо обратить внимание на общий рацион питания. Американские ученые, проведя исследование, пришли к выводу, что употребление продуктов, богатых кальцием, ведет к похудению и способствует сжиганию жира в организме.

Желательно ввести в свой дневной режим такие продукты, как молоко, йогурт, белый сыр, творог, яблоки, капусту всех сортов, особенно цветную и брокколи, редис, бобы, зеленый горошек. Много кальция в следующих фруктах и ягодах: абрикосах, винограде, крыжовнике, смородине, ежевике, вишне. Апельсины и грейпфруты на прилавках магазинов бывают круглый год. Если рассматривать овощи, то кальция больше всего в свекле, моркови, огурцах, спарже, луке, а также в зелени – укропе, петрушке, сельдерее. Хорошим эффектом обладают говяжья печень, рыба, кисломолочные изделия. При составлении меню обязательно нужно включить в схему питания эти продукты.

Если нет возможности пойти в спортивный зал или лень делать утреннюю зарядку, то желательно больше ходить пешком быстрым темпом. По вечерам, несмотря на усталость, старайтесь совершать прогулки. Чтобы был стимул, заведите собаку, ее необходимо регулярно выгуливать. Ваш игривый любимец заставит вас больше двигаться, и прогулки станут интересными и активными.

Избавиться от лишнего веса и подтянуть кожу особо ленивым поможет прекрасный способ – посещение бани или сауны. Каждый визит избавит от одного до двух килограммов, поможет расслабиться и поднимет настроение. Популярностью пользуются также подводный массаж и душ Шарко, который поможет скорректировать фигуру.

Чтобы снизить свой вес, можно использовать специальные пояса для похудения из неопрена, снабженные датчиками для принудительного сокращения мышц или с эффектом сауны. Так корректировать свое тело можно, не вставая с удобного кресла. Придерживаясь элементарной диеты, правильного режима дня и несложных способов похудения, даже самый ленивый человек сможет достичь хороших результатов.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии