Некоторые особенности регистрации компании в Соединенном Королевстве

Одной из самых известных оффшорных зон является Великобритания. В ее состав входят не только четыре провинции: Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Суверенитет Британской Короны распространяется над рядом иноземных территорий – тремя Коронными Землями и 14 Британскими Заморскими территориями (ранее они также являлись составными элементами Британской империи). Что необходимо знать об оффшорных зонах «туманного Альбиона»? Какие требования предъявляются к предпринимателям, перемещающим туда свой капитал?

Big Ben

Внимание нерезидентов Королевства к местным финансовым центрам приковано во многом безупречной репутацией местной юрисдикции, стабильностью экономики, отсутствием контроля над капиталами, размещаемыми в Лондоне, который сегодня считается ведущим мировым финансовым центром. Вместе с тем, необходимо понимать: британское законодательство не позволяет коммерсантам работать по схемам, принятым в большинстве оффшорных зон. Речь ведется о внедрении сложных механизмов проверки истории появления денежных активов в комбинации с обычными процедурами, характерными для оффшор.

Чтобы компания в англии смогла зарегистрироваться на легальных основаниях (вне зависимости от ее организационно-правовой формы), необходимо наличие регистрационного агента (резидента Великобритании), а также постоянного юридического адреса в государстве. Еще одной особенностью оффшорного законодательства Королевства является то, что реестр коммерческих компаний, входящих в него, открытый – сведения о них коммерческой тайной не являются. При этом номинанты на территории «Туманного Альбиона» не являются запрещенными, реальным их владельцам обеспечена полная конфиденциальность. Малые оффшорные компании в Великобритании освобождаются от аудита, в остальных случаях обязательна подача отчетности и проведение аудита.

Регулирующий местное оффшорное законодательство документ называется «Сompanies Act». Принят он в 1985 году, соответствующие изменения и дополнения в него внесены в 1996, 1998 и 2006 годах. При регистрации компаний используются положения следующих нормативных документов:

  • «Limited Liability Partnerships Regulations»;
  • Limited Liability Partnership Act».
Намереваясь зарегистрировать компанию в Соединенном Королевстве, необходимо определиться с ее организационно-правовой формой. Выделяют:

  • компанию с ограниченной ответственностью – LTD;
  • партнерство с ограниченной ответственностью – LLP;
  • открытую компанию с ограниченной ответственностью – PLC.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии