Пелагея Ханова - на пути к творчеству

Популярная певица Пелагея поет русские народные песни, не взирая на то, что сейчас это не самое модное направление. Пелагея – это не псевдоним, как полагают все, а настоящее имя звезды.

Пелагея Ханова

Пелагея Ханова родом из Новосибирска, с самого детства проявляла склонность к музыке, повторяя напевы колыбельной. Начиная с 9 лет, девочка участвовала во всевозможных музыкальных фестивалях и конкурсах, заняла 1е место в конкурсе «Утренняя звезда». Затем Пелагея переехала вместе с семьей в г. Москву, записалась в музыкальную школу им. Гнесиных, занималась хореографией, участвовала в международных музыкальных программах. В ее жизни много побед, важных свершений – окончила школу уже в 14 летнем возрасте, получила красный диплом эстрадного факультета РАТИ, снималась в сериалах и телешоу.

Сегодня Пелагею называют национальным достоянием России, она редко участвует в популярных передачах и дает интервью, зато ее часто можно увидеть на встречах лидеров мировых держав. Пелагею приглашают, чтоб «сразить» иностранных гостей русской песенной культурой, завораживающим пением звезды, волшебной музыкой, которую Пелагея создает на глазах зрителей. Пелагея выступает в группе с одноименным названием, и коллектив собирает полные концертные залы по всей России. Группа популяризует этно-музыку, в 2009 г. Коллектив организовал этно-фестиваль Поле-MUSIC, где выступали не только российские этно-исполнители, но и иностранные исполнители.

Сама Пелагея считает, что ее миссия – пробудить у россиян тягу к своим корням, истории, любовь к этно-музыке как элементу национальной культуры. По материалам портала Новости России.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии