Красноярцев пригласили активно провести новогодние праздники

В дни новогодних каникул для красноярцев и гостей краевого центра будет организовано множество спортивных событий. Ежегодно учреждения Красспорта проводят массовые оздоровительные и физкультурно-спортивные мероприятия. Об основных из них рассказал нашему корреспонденту заместитель руководителя главного управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Красноярска Владимир Мусиенко.



- Какие лыжные трассы будут готовы принять красноярцев во время новогодних каникул?
- У нас лыжные стадионы конкурируют между собой. На данный момент, рейтинг по подготовке лыжных трасс возглавляет «Академия биатлона», но я думаю, что даже остров Татышев ввяжется в эту борьбу. В прошлом году был приобретен современный ратрак (снегоуплотнительная машина – ред.) и мы сможем подготовить качественную лыжную трассу. Эта трасса близка ко всем районам нашего города, не нужно ехать далеко за город, для того, чтобы приехать и покататься на лыжах. Также, на острове, в эти выходные, будет запущен самый большой каток. Приглашаем всех активно проводить спортивный досуг.

- Будет ли возможность заниматься активным отдыхом во дворах?
- У нас функционирует центр спортивных клубов. Мы ведем активную работу по продвижению спорта по месту жительства. Если вы имеете свой спортивный инвентарь, может и нет необходимости ехать на какой-то из катков, можно просто одеть коньки, выйти во двор и бесплатно покататься на тех спортивных площадках.

Центр спортивных клубов в этом году приготовил специальные новогодние праздники. Есть специальный график, который можно увидеть на сайте Красспорта. Спортивные праздники пройдут по 26 спортплощадкам. Это специальные новогодние представления. Вы знаете, что у нас работают спортивные инструкторы, которые не только объяснят, как правильно пользоваться спортивным инвентарем, но и сориентируют вас и ваших детей на какое-то спортивное занятие.

- Будут ли организованы какие-то массовые спортивные мероприятия, в которых можно поучаствовать?
- Например, 29 декабря на острове Татышев пройдут открытые соревнования по дуатлону – это комбинация бег-велосипед-бег. Кстати, на подобные праздники приезжают многие звездные спортсмены, для того чтобы провести Новый год с родными. Вот на этом празднике мы можем увидеть Диму Полянского. Человека, который входит в мировой топ-10 по триатлону. 29 декабря, я думаю, он погоняет с ребятами на острове Татышев, можно будет пообщаться с ним, взять автограф и даже посоревноваться.

С 3-го по 5-е января пройдет чемпионат Красноярского края по конькобежному спорту. Пройдет он в Дивногорске, но тем не менее, все спортсмены, которые занимаются в СДЮШОР, выступают на соревнованиях, смогут проверить свою спортивную готовность на ледовом катке Дивногорска. С 5-го по 8-е января на Столбах пройдут рождественские соревнования для всех поклонников скалолазания. 7 января пройдет рождественский полумарафон на острове Отдыха. Для тех, кто не готов к дистанции полумарафона, можно будет пробежать 5 километров.

Команда по хоккею с мячом «Енисей» в новогодние каникулы проведет две домашние игры. 5-го января он сыграет с первоуральской командой «Уральский трубник» на стадионе «Енисей», 8-го января будет интереснейшая игра с одним из лидеров нашего чемпионата – кировской командой «Родина». Можно прийти, поболеть, подышать морозным воздухом.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии