Постновогодняя депрессия? Мечтайте о весне

По всем известному закону жизни, вслед за белой полосой всегда идет черная. Длинные новогодние праздники, которые уже, считай, начались, несут с собой не только веселье и отдых, но и постновогоднюю депрессию. И вот что характерно: настроиться на рабочий лад после длительного "отрыва" сложнее всего будет хроническим лентяям и тем, кто в течение новогодних каникул будет злоупотреблять алкогольными напитками.

Психологи поделились с журналистами РИА Новости советами – как справляться с постпраздничной депрессией. Прежде всего, они предлагают воспринимать новогодние "каникулы" как очередной отпуск: после отпуска люди возвращаются на свои рабочий места довольно безболезненно.

Лентяям специалисты предлагают сразу после выхода на работу не перегружать себя заданиями и мечтать о грядущих майских праздниках. Любителей горячительных напитков врачи заранее предупреждают, что им справиться с выходом на работу после длительного отдыха будет сложнее всего.

"Алкогольные перегрузки приводят к тому, что восстановиться после праздников и настроиться на рабочий лад будет непросто. Том, кто привык бездельничать, можно посоветовать только не перегружать себя работой и думать о том, что не за горами майские праздники", - отмечают специалисты.

В группе риска могут оказаться и трудоголики, для которых длительные каникулы – помеха для работы, период, в течение которого дела только накапливаются. Им необходимо понять, что важные дела существуют не только на работе, они есть так же и дома, в кругу семьи.

Последние рабочие дни перед длинными праздниками лучше не упускать: психологи говорят, что это последняя возможность привести в порядок бумаги, завершить неоконченные дела и набросать рабочий план на грядущий год.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии