Как организовать детский день рождения?

Если вы хотите сделать своему чаду праздник, вам необходимо заранее подготовиться. Перспектива организации детского дня рождения очень трудоемкая, но реальная. Для начала ответьте себе на следующие вопросы: где будет проходить этот праздник? Сколько гостей, где и как их разместить? Какими будут развлечения? Как можно оформить место проведения мероприятия? И больше всего всех волнует, сколько это будет стоить?

Детский праздник

Дело в том, что детские дни рождения не требуют много фанфар и расходов. Некоторые из лучших детских дней рождения можно считать простые торжества с тем, что более всего нравится проделывать вашему ребенку. Хитрость заключается в том, чтобы попытаться придумать идеи, которые могут стимулировать его интерес. Вот несколько советов для планирования недорогого детского дня рождения:

1. Начните с самого утра - поднимите вашему имениннику праздничное настроение: шариками, поздравлением на зеркале и завтраком.

2. Праздник в школе или в саду (в старших группах). Спросите учителя вашего ребенка, можете ли вы испечь или купить кексы и принести их в школу. Таким образом, вы можете избежать необходимости проведения большой, дорогой вечеринки у себя дома. Можно также поиграть в фанты или беспроигрышную лотерею, которую можно получить за оригинальное поздравление именинника.

3. Пригласите несколько лучших друзей. Если ваш ребенок имеет несколько близких приятелей, устройте для них игры с призами. Попросите его ограничить количество детей до 4-5 человек и сводите их в кино или пиццерию.

4. Создайте свои собственные творческие пригласительные на день рождения для вечеринки. Создание персонализированных приглашений на день рождения хорошая возможность для вашего ребенка, чтобы выразить свое творчество и отличный способ сэкономить деньги.

5. Сделайте свои собственные украшения и праздничные аксессуары. Украсьте помещение шариками, помогите своему ребенку сделать украшения для соломинок из цветной бумаги. Оформите помещение в одном цветовом решении, декорируйте одну свободную стену для фото-фона, подготовьте дополнительные аксессуары для фото-сессии (парики, шляпы, очки, усы на палочках, огромную раму и др.). Добавьте блеска и света. Распечатайте большие фотографии именинника в разном возрасте и смастерите из них коллаж. Или же из этих фото выложите такую же цифру, соответственно исполнившемуся возрасту. Сделайте с помощью цветной бумаги или лент цветы, или оригами (это не так сложно, как кажется!) И еще в конце праздника проведите на улице бумажный звездопад с детьми и запустите небесные фонарики.

6. Организуйте свою собственную забаву. Заранее подыщите какую-нибудь музыку соответственно возрасту и пожеланиям ребенка для вечеринки и отдельно заводную для стоп-танцевального конкурса. Если погода хорошая, то дети могут поиграть в бадминтон, футбол, догонялки во дворе. Если же нет, то можно поиграть в пантомиму – это игра для развития актерского мастерства, уверенности и пластики, лото – для развития логики и внимания и другие сидячие игры в доме.

7. Проявите творческий подход к пище. Конечно, у детей есть любимая еда: пицца, картошка фри, колбаса. Конфеты, печенье, пирожные и мороженое - это лакомства, которые предпочитают все дети. Оформите стол яркими салфетками, тарелками, стаканами, сделайте забавные канапе на шпажках, используйте оригинальные формочки для печенья, красивые креманки. Добавьте вкусные и здоровые закуски такие, как фрукты.

Выберите веселую вечеринку на день рождения заранее. Вы и ваш ребенок можете принять решение о конкретной забавной идее для вечеринки дома. Еще один совет для празднования успешного детского дня рождения: если вы планируете провести торжество в вашем доме, продумайте все до мелочей и приготовьте больше конкурсов и игр, чем можно провести – на случай если что-то надоест или не понравится.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии