Уйдите прочь, паразиты!

Каждая женщина знает, что на кухне хозяйка она, но иногда на кухне могут появиться непрошеные «гости», которым она совсем не рада. Моль, которая обитает в муке, вездесущие муравьи, старающиеся заползти во все укромные места, могут испортить ваше настроение на долгое время.

Муравьи

Не расстраивайтесь – появление этих паразитов не означает, что в этом доме плохая хозяйка, которая не в состоянии поддерживать порядок на кухне. Открытые окна привлекают летающих насекомых, а пищевую моль вы легко могли принести вместе с продуктами. Большая вероятность появления не прошеных гостей в старых домах, так как в них много укромных лазеек. Как сделать так, чтобы насекомые не появились в вашем доме и как избавиться от них?

Пищевая моль
Переложите крупы и каши из полиэтиленовых, бумажных пакетов в металлические, керамические или пластмассовые банки с герметичными крышками. Обеззаразить крупы можно, положив их в морозильную камеру на два дня, этим вы убьете личинки. Если моль все-таки у вас завелась, как можно быстрей избавьтесь от запасов. Шкаф, в котором хранились крупы, тщательно обработайте уксусным раствором, затем продуйте феном. Отпугнуть моль вам поможет мешочек с лавандой, моль не переносит этот запах. Поэтому положите мешочки с лавандой в шкафчики, где хранятся каши и крупы.

Фруктовые мошки
Привлечь мошек могут перезревшие фрукты. Бороться с ними не трудно, в этом вам поможет смесь: сок, вода, уксус и пару капель моющего средства. Налейте ее в любую емкость. Мошки слетятся на запах уксуса, но моющие средство будет мешать держаться на поверхности, и они утонут.

Комнатные мухи
Это самые вредные насекомые: они являются разносчиками инфекций. Те места, где скапливаются мухи необходимо обработать антибактериальным средством. От проникновения этих паразитов на деревянных окнах используют натянутую марлю, а на пластиковых применяют москитную сетку.

Муравьи
Приманка для этих насекомых – варенье на столе, открытое мусорное ведро или кормушка для вашего любимца (кота или собаки). Для борьбы с ними, приготовьте смесь: несколько чайных ложек сахара, пятнадцать капель борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Все это смешайте, намажьте на плоскую поверхность тарелки и поставьте в то место, где большое скопление насекомых. Борная кислота и дрожжи губительны для муравьев, и можете не сомневаться, в ближайшее время они исчезнут из вашего дома.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии