23 июля, дождь

В каком-то фантастическом романе прочитала: «этот мир сделан не людьми и не для людей». Грандиозно сказано, правда? Сегодня я поняла, что эту фразу придумал тот, кто обнаружил вдруг, что в его любимой скамейке поселился муравейник. Вытряхиваешь из себя насекомых, опрыскиваешь скамейку каким-нибудь жутким ядом, а в голове одна только мысль: это, гады, не вами сделано, не вам и пользоваться...

Такие озарения приходят курильщику неожиданно, но рецепт их получения известен. Главное, выдержать некоторое время без сигареты - от одного часа до трех. И не переборщить, так как после очень долгого воздержания первая сигарета абсолютно не вставляет, эдакая временная импотенция наступает у человека курящего. Человек курящий, хомо сигаректус... Впрочем, латиняне не курили. Счастливые.

Дак я про озарения. Самое главное удовольствие, доступное курильщику - это первая затяжка после двухчасового перерыва. Вставляешь ее, родимую, в рот, проводишь огоньком по девственному кончику, и вот он уже, дымок, тоже невинный еще, бумажный, щекотнул ноздри... глубокий, глубочайший вдо-о-оох... ох. Прямо эротика какая-то... Только возбуждение, которое охватывает тебя при этом, совершенно особенное.

Тело, которое у нас спец по возбуждению, которое вибрирует иногда просто при слове «возбуждение», на этот раз молчит в тряпочку. Оргазм испытывает мозг. Блестящие идеи, нестандартные решения, фантастические образы вспыхивают в голове; состояние духа, в котором ты пребываешь очень похоже на нирвану. Да... курильщики, в отличие от прочих, могут представить себе нирвану довольно отчетливо.

Плохо только, что этот интеллектуальный вертикальный взлет оказывается каким-то... Обманчивым? Плюгавеньким? Слова подобрать не могу. Секунд 5-10 ты в нирване, а потом оказывается, что взмыл ты над этим миром не очень-то высоко. И не взмыл даже, а так... набрал только полную грудь газов, напружинился и сдулся. И не летал никуда и уже не очень-то хочется. Нам и здесь хорошо. Может, не так уж и хорошо, но и не умерли пока.

А кстати, все ли курильщики умирают от курения? Курили-курили, болели-болели и умерли... Нашла в интернете: «Каждые восемь секунд в мире преждевременно умирает курильщик, причем каждый десятый из них - россиянин».

Ерунда все это. Я пока на здоровье не очень жалуюсь, а курю уже... э-э-э.... дайбох памяти... уже 18 лет. Или жалуюсь? Да, жалуюсь, конечно, жалуюсь и еще как.... Один кашель чего стоит. В общем, переполнился сосуд, полезло варево наружу.

Нашла в интернете: «Эксперт ВОЗ Галина Сахарова: «Все ниже и ниже становится возраст начала курения. Сейчас практически официально 8 лет. Хотя все исследования проводятся по международным опросникам, а там даже в голову не приходит, что можно начинать курить в 8 лет. В развитых странах. И там вопрос звучит – меньше 15 лет. То, что все курильщики закуривают раньше 15 лет, дальше международных исследований нету. Но наши региональные исследования показывают, что в 8 лет закуривают. Вообще дети копируют взрослых, это понятно. Девочка в 4-5 лет старается накрасить губы, надеть туфли на каблуках. Дальше – взять сигарету, вставить ее в рот, играть в то, что курит...»

Вот же как, а... Не... Лично я начала в 16 баловаться. Или, может быть, мы в стране неразвитой живем...

Из дневника курильщицы

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии