Семь женских ошибок

Красота требует жертв – эта максима даже не подвергается сомнению. Однако гораздо правильнее было бы сказать, что красота требует заботы и любви, в противном случае жертвой падет сам объект стараний. Сайт Real Beauty приводит список семи самых частых промахов, допускаемых женщинами в тех или иных обстоятельствах.

Первое. Ни в коем случае нельзя падать в постель, не смыв с лица вечерний макияж. Да, да, знаем, придя домой после шумной вечеринки, да еще после алкгольных возлияний больше всего на свете хочется упасть и уснуть. Но мало того, что наволочки наутро будут выпачканы, так еще и коже лица вы нанесете серьезный ущерб, поскольку в порах на всю ночь будет закупорена дневная грязь. Лицо наутро даже после умывания останется серым и больным, ибо кожный покров не обновится и не "отремонтируется" за ночь.

Второе. Ни в коем случае нельзя злоупотреблять скрабами. Опять-таки, знаем, что ощущения после отшелушивающего средства могут быть весьма приятными, но кожа после обработки становится более уязвимой перед солнечными лучами и применяемыми вами различными косметическими препаратами. Летом можно «скрабить» кожу несколько раз в неделю, а зимой только один.

Третье. Высыпайтесь! 7-8 часов полноценного сна – это обязательно, если хотите сохранить красоту и свежесть. Никакие косметические препараты не скроют вялости и тусклости кожи, что является прямым следствием недосыпа – кожа не восстанавливается из-за нехватки времени. И не забудьте выключить телефон, перед тем, как ложитесь спать.

Четвертое. Долой искусственный загар! Кроме того, что загар под искусственным солнцем чреват раком кожи, любителям солярия также гарантировано появление коричневых пятен и морщин. Впрочем, от естественного светила – Солнца – защита также не помешает. Пользуйтесь мазями, блокирующими воздействие солнечных лучей.

Пятое. Никогда не выдавливайте прыщи на лице. Эти варварские операции приводят к появлению шрамов, заражению кожи, иногда к повреждению кровеносных сосудов. Чтобы избавиться от прыщей, нужно применять перекись водорода салициловый состав.

Шестое. Ни в коем случае не злоупотребляйте составами для увлажнения кожи. Дело в том, что кожа при чрезмерном увлажнении может потрескаться, особенно зимой. А еще могут появиться белые угри. Они возникают тогда, когда отмершая кожа оказывается "запертой" под слоем живой кожи.

Седьмое. Будьте осторожны с накладными ресницами! Некоторые девушки пытаются удалять накладные ресницы, дергая их. Ай-я-яй, так можно и своих, натуральных ресниц лишиться! Распознать за какую именно ресницу вы дергаете – свою или искусственную, крайне трудно. Такую опасную манипуляцию вообще лучше своими силами не производить. Профессиональный косметолог – вот решение проблемы.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии