Немного из истории развития счетных машин

Все, что касается работы с денежными купюрами, требует особо внимательного подхода. Недаром теперь пересчет банкнот возложен на специальное оборудование.

Так удается значительно увеличить скорость и повысить точность работы. Этими вопросами впервые озаботились в Федеральном резервном банке Соединенных Штатов Америки в двадцатых годах прошлого века. Тогда же были представлены первые счетчики банкнот. Они были несовершенны и также делали иногда ошибки при счете. Однако позволили значительно сократить время на эту операцию и повысить качество. Со временем конструкторы внесли ряд изменений, позволивших поднять на более высокий уровень надежность счетчиков банкнот. Современные машинки для подсчета и сортировки денег есть во всех учреждениях, работающих с денежной наличностью. Наиболее популярными у отечественных компаний являются счетные машинки magner различной модификации.

Южнокорейская компания, которая их выпускает, специализируется на производстве банковского оборудования и имеет надежную репутацию среди потребителей. Возвращаясь к эволюции счетчиков банкнот, надо отметить, что в конце восьмидесятых годов прошлого столетия, произошел коренной перелом в этой сфере, благодаря выпуску высокоточных скоростных аппаратов, которые кроме собственно функции счета имели еще ряд важных функций, в том числе и распознавание банкнот по номиналу и ветхости купюр. Кроме того новые машинки стали сортировать купюры и были названы счетно-сортировочными машинами (ССМ).

Со временем функциональные возможности этого оборудования только расширялись. Появились ССМ с возможностью считать и сортировать банкноты не одной, а нескольких валют. Они называются мультивалютными, и модель magner 150 digital относится именно к таким. Как правило, наши банковские и работающие с наличностью учреждения стараются покупать проверенную, хорошо зарекомендовавшую себя технику, поскольку от того, насколько надежной она будет, зависит очень многое. А компаний, которые работают на этом рынке и отвечают всем требованиям, наберется с десяток.

Они широко известны и к их услугам прибегает большинство банковских и кредитных учреждений в мире. Для того чтобы новичку пробиться на этот рынок, нужно немало усилий, которых, впрочем, может оказаться недостаточно.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии