Системы CountMax – лучшие счетчики покупателей

Владельцы крупных торговых предприятий сегодня все чаще сталкиваются с проблемой развития и расширения своего бизнеса в условиях жесткой конкурентной борьбы. Для того, чтобы удержаться «на плаву» и успешно развиваться приходиться постоянно совершенствовать технологии управленческого учета и маркетинга. Для этих целей необходим оперативный сбор данных статистики о работе всех торговых объектов. Осуществлять такой сбор информации помогают специальные счетчики покупателей. Устанавливают их обычно на входе в магазин или торговый центр.

Системы CountMax

Одними из самых лучших статистических систем, позволяющих вести  ежедневный учет посетителей и отслеживать общую динамику посещаемости, являются системы CountMax. Основной составной их элемент – это горизонтальные счетчики посетителей. Механизм работы этих приборов предельно прост: два датчика (принимающий и передающий) устанавливаются по обе стороны дверного проема на одинаковом расстоянии от пола так, чтобы непрерывно передаваемые невидимые инфракрасные лучи от одного датчика четко попадали на другой датчик. Таким образом, когда на торговый объект входит посетитель, инфракрасный луч на мгновение прерывается и прибор фиксирует очередного вошедшего, сохраняя данные статистики  в памяти специального контроллера (входящего в базовую комплектацию всех систем CountMax). Наличие контроллера позволяет системе CountMax обходиться без постоянного подключения к ПК, что существенно упрощает процесс ее монтажа и улучшает эксплуатационные характеристики.

Важно отметить, что в системах CountMax используются двунаправленные счетчики посетителей. Их отличительная особенность в том, что они способны различать и отдельно фиксировать данные, как о входящих, так и о выходящих посетителях. Далеко не все современные системы ИК-счетчиков имеют такую возможность.

Анализ статистических данных о посещаемости торговых объектов, получаемых благодаря системам CountMax, осуществляется при помощи специального программного обеспечения на любом ПК. Ввод данных в память ПК производится с использованием конвертера, подключаемого через привычный USB-порт. Специальное ПО, входящее в комплект поставки систем CountMax, позволяет контролировать процесс сбора информации: задавать режимы подсчета посетителей, устанавливать время работы счетчиков, сохранять данные, а также производить анализ полученных сведений статистики: формировать отчеты о посещаемости за любой период и проводить их сравнительный анализ.

На основе всего выше сказанного можем сделать вывод о том, что при своей относительно невысокой стоимости, системы подсчета посетителей CountMax являются самыми полнофункциональными, удобными и практичными из всех современных систем ИК-счетчиков.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии