Чего остерегаться в Интернете при покупке ценных бумаг

Чего остерегаться в Интернете при покупке ценных бумагСовременная интернет торговля ценными бумагами подразумевает ряд преимуществ и рисков. Поговорим о менее очевидной стороне этого занятия – о рисках риски, а точнее – о возможных уловках мошенников. Комиссией по ценным бумагам и биржам США по результатам исследований действий мошенников в этой сфере был составлен список наиболее типичных обманов.

Обман первый. Мошенник искусственно увеличивает стоимость ценных бумаг с помощью распространения ложных слухов об организации, что их выпустила. Разумеется, после принудительного завышения цифры возвращаются к былому уровню. Незадачливые инвесторы считают убытки. Такая манипуляция обычно используется в условиях информационного вакуума вокруг той или иной компании, чьи бумаги редко фигурируют на рынке.

Обман второй. Финансовая пирамида 21 века - через Интернет. Обман третий. Мошенники через интернет распространяют выдуманную информацию о выдуманных предложениях. Они обещают беспроигрышную лотерею с большой прибылью. Здесь главное - не покупаться на убедительную рекламу.

Обман четвертый. Инвесторам в Интернете предлагают вложиться в заграничное предприятие типа бананового завода в африканских широтах. Предприятие это, скорее всего, якобы имеет контракт со странами Европы и Запада. Вклады должны принести быструю прибыль. Но все это ложь.

Обман пятый. Мошенники манипулируют добрым именем крупных банков и предоставляют возможности для вложений в липовые, по сути, обязательства. Обман шестой. В Интернете создается положительная, но не действительная репутация эмитента. Вклады инвесторов бесперспективны. Доходов нет. Благодаря Интернету мошенники не только не наказаны, но даже не узнаны.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии