Куда надевать кольцо?

Куда надевать кольцо?Украшения - это не просто безделушка для дополнения к наряду. Серебряные кольца, серьги, браслеты, подвески - все они обладают магической силой, могут о многом рассказать. Поэтому надо знать, что и для чего носить.

В Древней Греции ношение колец являлось своеобразной системой сигналов. Колечко на безымянном пальце руки обозначало наличие любовника, украшение на мизинце – напротив, знак того, что человек не хочет связывать себя отношениями. На указательном пальце кольцо служило сигналом о том, что его носитель очень хочет завести супругу. На среднем пальце кольцо носили люди, расположенные к дружбе и духовной любви.

В эпоху раннего христианства кольцо приобрело сакральное значение таинства брака. Папа Римский наказал всем обрученным носить кольца. Об этом событии нередко упоминается в древних письменах начала первого тысячелетия. Носилось обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки из-за теории, что именно этот палец соединен с сердцем. Сегодня Европа сохранила этот обычай.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии