В какую спортивную секцию отдать ребенка?

С приходом осени начинается активный набор детей в различных секциях и кружках и перед родителями встает непростая задача — чем же занять свое чадо? Самый главный критерий здесь возрастной показатель: многие спортивные секции имеют ограничения по возрасту.

Итак, если вы мечтаете вырастить из своего ребенка "звезду" фигурного катания или художественной гимнастики, записывать в спортивную секцию необходимо не позднее 4-5 лет.

В дошкольном возрасте можно также начать приобщать ребенка к миру восточных единоборств — дзюдо, каратэ, тхеквондо, — хотя можно это сделать и позднее.

Семилетку могут взять на хоккей, футбол, волейбол, плаванье, скалолазание или в спортивную гимнастику. С 9-10-летнего возраста можно заниматься легкой атлетикой, спортивной акробатикой, регби и спортивным ориентированием. После 11 лет открыты двери секций по велоспорту, пулевой стрельбе, тяжелой атлетике.

Что еще важно учитывать: желание самого ребенка, его интересы и способности. Крайне желательно посетить врача-педиатра, который даст оценку физическому развитию ребенка и определит, нет ли противопоказаний для занятий тем или иным видом спорта.

Если с выбором секции определились, завершающий аккорд — пройтись по магазинам и купить необходимую одежду и обувь для занятий. В плане обуви превосходным решением будут кеды Converse All Star, которые отлично подходят для спортивных и активных детей.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии