Гемматерапия: древние лекари из камня


Лечебную силу камней знали в стародавние времена и пользовались ею, измельчая и добавляя различные минералы в лекарства, прикладывая их к телу. Науку об их целительной возможности назвали гемматерапия. Современные ученые на основании разнообразных исследований резюмировали, что камни действительно обладают целебными свойствами, которые надо знать и поддерживать:

- всегда хранить на виду и на свету,
- периодически смывать с них негатив проточной водой.

Камнями можно лечиться по-разному:

- прикладывать к телу, к больному месту,
- положить на ночь в воду (стакан, кружка), а утром натощак выпить,
- использовать камни для массажа (шары и палочки).

Каждый камень обладает уникальным лечебным свойством.

Александрит. Благотворно влияет на кровеносную систему, очищая кровь, но на ночь украшения с ним надо снимать.

Алмаз. Обладатель тонизирующих свойств. Лечит при психических расстройствах (депрессия, шизофрения), используется для устранения бессонницы и профилактики болезней желудка.

Аметист. Снимает стрессы и лечит заболевания нервов (нервной системы), устраняет головную боль и бессонницу (приложить к центру лба), борется с болезнями почек, желчного и мочевого пузыря, печени.

Бирюза. Универсальный целитель, служащий к тому же индикатором здоровья (темнеет при появлении заболевания).

Гелиотроп. Лечит печень, селезенку, сердце, противостоит анемии, нарушениям зрения и простудам (приложить к центру лба). Комбинируйте гелиотроп с красными камнями.

Горный хрусталь. Воздействует благотворно на внутренние органы в местах приложения, улучшает мозговую деятельность. Регулирует кровоток (ношение на запястье) и препятствует тромбофлебиту.

Гранат. Благотворно влияет, очищает и тонизирует иммунную и нервную систему, дыхание, пищеварение и кровообращение. Снимает длительные головные боли, температуру и воспаление горла.

Жемчуг. Порошок (измельченный жемчуг) очищает желудок, снимает воспаление печени и кишечника, лечит желчный пузырь, выводит из него камни, борется с малокровием.

Изумруд. Для лечения регулярно настаивают и пьют воду (улучшает зрения, устраняет болезни глаз), прикладывают цельные камни. Лечит легкие, почки, печень, сердце, повышает работоспособность.

Малахит. Замедляет старение организма (физиологическое старение), восстанавливает силы.

Нефрит. Натуральная грелка - благодаря необычно высокой теплоемкости, уменьшает боль. Разглаживает морщинки, этим свойством пользуются косметологи.

Топаз. Придает спокойствие, ускоряет регенерацию, лечит и просто благотворно действует на селезенку, печень, органы пищеварения. Устраняет нарушения нервной системы.

Янтарь. Благоприятен для беременных, потому что помогает доносить плод и благополучно разрешиться. В древности ценили белый янтарь. Лечит любые болезни.

Яшма. Единственный из камней снимет весь негатив, накопившийся за годы жизни. Защищает от злых чар, помогает при бесплодии. В виде талисмана яшма укрепляет здоровье, способствует красноречию и улучшая память.

Не все врачи (к сожалению) знают о целебной силе камней, но их консультация все же необходима.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии