Опубликован список самых богатейших интернет-бизнесменов России


Информация для тех скептиков, кто еще уверен в невозможности приличных онлайн-заработков «Коммерсантъ Секрет Фирмы» сподобился впервые опубликовать список, включающий в себя 50 самых состоятельных интернет-миллионеров России.

Оный список возглавил Алишер Усманов, имеющий «долю малую» в Mail.ru, Фейсбуке, Твиттере, а также в 360buy.com и Alibaba.com. Совокупная оценка онлайн-активов Усманова составляет $3,2 миллиарда. Не преминем отметить, что Усманов, к тому же стоит на самой верхней строчке рейтинга Forbes 2012 самых богатейших соотечественников.

Вторая строчка за Юрием Мильнером с его $1,6 миллиарда активов. Примечательно, что г-н Мильнер является владельцем пакетов тех же интернет-проектов, что и Усманов, за исключением только Alibaba.com.

Аркадию Воложу, - руководителю «Яндекса», досталась «бронза». Стоимость активов г-на Воложа оценивается на сумму 1,38 миллиардов «зеленых» и вся эта немалая сумма «держится» на едино лишь «Яндексе».

Главный «контактник» рунета Павел занял 20 позицию со своими $236 миллионами, а 21 позиция принадлежит богатейшей отечественной онлайн-леди Татьяне Бакальчук, «скопившей» посредством сети 218 миллиона «баксов». Для несведующих напомним, что г-жа бакальчук является владелицей проекта Wildberries.

Благодаря свои инвестициям в Witology.com с РБК «отметился» в том списке и Михаил Прохоров. Сумма его интернет- активов составляет около $119 миллионов, что дало ему право на занятие 27 места.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии