Вопрос, как выбрать гирлянду и не ошибиться, волнует многих

Световые эффекты издавна имеют огромное значение в создании праздничного настроения. Секрет - в таинственной игре света и тени, когда все вокруг кажется нереальным и чудесным. Изобретение электрических гирлянд стало огромным шагом в создании оригинальных композиций. В помещении, на проспектах и в парках гирлянды наполняют нашу жизнь ощущением сказки.


Приближаются новогодние торжества. Многие еще не ощущают того особого настроения, которое бывает от предвкушения праздника. Нужно заранее купить световые гирлянды и продумать варианты украшения вашего дома. Это занятие обязательно принесет много позитива.

Разнообразие затрудняет выбор гирлянд
Существует две основных разновидности иллюминации: для помещений и для внешнего использования. Уличные гирлянды характеризуются высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям. Такую продукцию хорошо иметь и для внутреннего декора, поскольку она прослужит долго.

Разнообразие гирлянд огромно. Отличаются они принципом свечения, длинной нити (количеством лампочек), формой «светлячков». «Дюралайт», «Бел Лайт», «Клип Лайт», - это лишь несколько видов иллюминации, при помощи которой можно творить чудеса. Для новогодней елки, например, отлично подойдут гирлянды-нити «Твинкл Лайт» или «Мультишарики». Наиболее распространенными и доступными по цене считаются нити с расположенными на них небольшими диодами, одноцветными или многоцветными. Огоньки бегают в зависимости от выбранного сценария, осуществляемого контроллером. Можно купить как одну длинную нить с разноцветными лампочками, так и несколько разных одноцветных.

Если нужно декорировать окно или стены, тогда нити могут собираться в паутинки, каскады, сетки. Дерево, растущее во дворе, преобразится, если использовать иллюминацию «Клип Лайт». Фасад здания примет праздничный вид, если украсить его водопадом огней Led-гирлянды.

Критерии выбора
После того, как вы определились с объектом декора и с конфигурацией гирлянды, можно приступать к покупке. Делать это лучше в специализированных магазинах, поскольку лишь там дадут наиболее полную информацию о продукции и гарантию на приобретенный товар не «до 31 декабря текущего года».

Производители гирлянд могут быть разными (китайские, польские, отечественные). Товар, несомненно, отличается ценой и качеством. Важно сразу же обратить внимание на информацию на коробке. Сведения должны быть на русском языке, точными и осмысленными. Кроме страны, где была выпущена гирлянда, обязательно наличие названия фирмы-изготовителя и ее юридический адрес, технические характеристики товара.

Поскольку к такой продукции предъявляются повышенные требования, то важно потребовать сертификат качества. Иначе возможное возгорание хоть и разнообразит течение праздника, но вряд ли оставит приятные воспоминания. Сравните данные из упаковки с теми, что указаны в документе на данный товар.

Откройте упаковку и обратите внимание на саму гирлянду. Достаточная длина шнура от крайнего диода до вилки необходима для того, чтобы иллюминация легко подключалась к сети. Посмотрите на вилку. Она должна подходить к стандартной розетке, быть удобной для пальцев, иметь плотно впрессованный провод.

Обычно продавцы включают гирлянду, чтобы проверить ее исправность, а производитель указывает ресурс работы своей продукции.

Все еще хандрите? Угнетают разговоры о грядущем конце света? Займитесь выбором и приобретением новогодних украшений. Купив гирлянды, вы преподнесете прекрасный праздничный сюрприз вашим детям, родным, друзьям, сделав торжество ярким и незабываемым.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии