Как угодить Черной Змее?

Стремительно приближается время, когда Черная Змея, символ следующего года, вступит в свои права и возьмет всех нас под свое покровительство. Как же добиться ее расположения? В чем встречать Новый год?


Змея, а точнее Черная Водяная Змея, как и любой мифический персонаж, наделена своим неповторимым характером, своими предпочтениями и антипатиями. Издревле змею почитали как символ не только мудрости, но и изящества. Поэтому все вульгарное, показное вряд ли придется ей по душе. Ее цветом считается черный, а также все оттенки насыщенного фиолетового, синего, зеленого, бирюзового.

Готовясь к празднику, необходимо продумать все до мелочей. Нельзя допускать небрежности не только в одежде и прическе, мысли также должны быть приведены в полный порядок. В одежде Змея отдает предпочтение строгим, но не скучным платьям и костюмам. Оживить их помогут гармонично подобранные аксессуары, сумочки, обувь.

Одежда должна подчеркивать красоту тела, поэтому следует выбирать облегающие фасоны вечернего наряда. Не стоит сердить покровительницу нового года и надевать мини. Юбки и платья должны иметь максимальную длину.

Однако не все имеют стройную фигуру, позволяющую носить обтягивающие платья. Полным дамам не стоит запаковывать себя в узкую одежду. Выпирающие складки жира выглядят не только смешно, но и отталкивающе, а ведь любая женщина мечтает стать королевой вечеринки. В оставшееся до праздника время еще можно сбросить накопившиеся за год лишние килограммы, чтобы с радостью облачиться в пришедшийся по душе наряд. Если похудеть не удается, то выбирайте фасоны платьев, специально разработанные для полных дам. Вертикальные складки, драпировки, чередование вертикальных полос различных цветов создают иллюзию более стройной фигуры.

Вспомним, как поблескивает на солнце змейка. Кожа ее гладкая, глянцевая. Поэтому, выбирая материал для вечернего наряда, предпочтение следует отдавать блестящим, гладким тканям, например, таким как парча, атлас. В «змеином» стиле будут и платья из ткани, расшитой блестками. В структуру ткани могут быть вплетены серебристые или золотистые нити.

Великолепно смотрятся наряды, сшитые из кожи или ее заменителя. При этом не все платье может быть сшито из кожи, достаточно будет небольших декоративных кожаных вставок. Хорошим дополнением к наряду являются изготовленные из кожи аксессуары. А вот вещи из натуральной змеиной кожи надевать не следует. Не стоит гневить покровительницу грядущего года.

Выбирая украшения, нужно придерживаться общего строгого стиля. Предпочтение в этот раз отдается драгоценным металлам – белому золоту и серебру. Серьги, кольца и броши, в дизайне которых использованы крупные драгоценные камни, лучше отложить до следующих праздников. А вот если у вас есть украшения из жемчуга, тем более морского, и если они подходят к праздничному наряду, надевайте их не раздумывая. Морской Змее доставит удовольствие видеть вещи, связанные с ее родной стихией.

И еще об одном следует помнить: встречайте Новый Год с улыбкой. Улыбнитесь своим родным, друзьям, знакомым. Улыбнитесь встречным незнакомым людям, улыбнитесь своему отражению в зеркале. Приветливым людям легче живется на свете. С Новым Годом!

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии