Как правильно одеться на собеседование?

Вы помните те переживания, которые вы испытывали, ожидая встречи на собеседовании? Вы помните часы, дни, когда вам говорили: «Подождите! Мы вам перезвоним! Мы дадим вам ответ»? Напряжение фантастическое. Напряжение каждой минуты, каждого часа. И вы помните ту радость, когда вас брали на работу и то разочарование, когда вы слышали отказ? Чтобы не услышать отказ от работодателя, вы должны правильно преподнести себя. Так как собеседование- это важное событие, то от того, как оно пройдет, зависит ваше будущее.

Одежда для собеседования

Поэтому, во-первых, составьте грамотно резюме. Расскажите о вашем опыте, о ваших достижениях. Во-вторых, очень важен ваш настрой. Важно, с каким настроем вы подходите к делу. Ну, а в-третьих, конечно же, ваш внешний вид, который очень сильно обращает на себя внимание.

Первое интервью очень важное. Заходя в кабинет для проведения собеседование, первое, на что обращает внимание работодатель, это на ваш внутренний настрой и на то, как вы одеты, то есть на ваш внешний вид. Ведь не зря существует такая поговорка «Встречают по одежде, провожают по уму». Подберите одежду, которая соответствует вашей будущей работе.

Одежда для собеседования имеет очень важную роль, и напрямую влияет на первое впечатление. Как раньше, так и сейчас, основной выбор одежды падает на строгий деловой костюм. Для молодых людей, это будет пиджак и брюки строго кроя и рубашка не броского цвета. Для половины прекрасного пола лучше всего подойдет юбка по колено, либо чуть ниже и блузка с рукавом «три четверти».

Никаких полупрозрачных блузок, глубокого декольте или рюш с блестящим ремнем не должно быть в вашем внешнем виде. Одежда не должна отвлекать внимание будущих коллег и не должна быть центром обсуждения всего рабочего дня.

Конечно, деловой костюм в некоторых случаях будет неуместен. Так, например, приходя в компанию и устраиваясь на должность фотографа, журналиста, ди-джея или пиарщика, согласитесь, здесь данный выбор одежды, просто будет некстати. Для этой должности характерна более свободная форма одежды. Но вы не должны забывать, что важным в вашем внешнем виде все - таки будет, является ваша аккуратность и опрятность.

Одежда, обувь всегда должны быть чистыми. Ногти, волосы приведены в порядок. От вас должно приятно пахнуть. Во многом стиль одежды сотрудников определяет сфера деятельности фирмы. Поэтому стоит заранее интересоваться требованиями компании к внешнему виду сотрудников. И от этого уже отталкиваться. Что касается аксессуаров, то здесь тоже следует быть осторожным. Многие работодатели говорят, что отсутствие аксессуаров лучше, чем их переизбыток. Поэтому, все должно быть в меру.

Татуировки, пирсинг на лице и яркие украшения только ухудшат ваше положение. Если вы не можете подобрать правильно аксессуары, то лучше будет отказаться от них. Не рекомендуется наносить на лице яркий вызывающий макияж. Правильный внешний вид многое определяет.

Итак, для успешного проведения собеседования, нужно очень внимательно подойти к своему гардеробу. Помните, встречают по одежке! А провожают уже по уму!

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии