Гречневая диета

Диета на гречке обещает большие результаты всего за пару недель. За этот промежуток времени уходит от семи до двенадцати лишних килограмм. Диета является настоящей находкой для людей, стремящихся к хорошей фигуре, которая на данный момент не является таковой по разным причинам: после беременности, продолжительного отпуска или праздничных дней. Люди при этом не приводят в истощение свой организм, а гречка дает ощущение сытости и при этом очищает организм от всего лишнего. Да и стоимость этого продукта невелика, что позволит сэкономить.


Рекомендации по проведению гречневой диеты
Первым делом нужно закупить гречку, но обязательным условием является то, что гречка дробленая, быстрого приготовления не подойдет, требуется цельная гречка, прошедшая минимум обработки. При отсутствии дома двух термосов, нужно купить и их. Термосы должны быть небольшими и иметь широкое горлышко, для того чтобы положить туда кашу.

Итак, процесс приготовления. В вечернее время готовите один стакан гречки, именно этого объема хватит на весь день. Прежде тщательно промываете, затем следуют процедуры по перебору гречки и высушиванию на воздухе. После этого делите общее количество гречки на равные части и засыпаете в термосы. Все, вечерняя подготовка гречки завершилась, можно идти заниматься своими делами. С наступлением утра достаточно всего лишь залить в термосы кипяток, без добавления соли. Пройдет всего пару часов, как гречка станет замечательной рассыпчатой кашей. Один термос нужно взять с собой на работу, для того чтобы подкрепиться во время обеда. Второй благополучно может быть съеден дома за ужином.

Кроме гречки, разрешается выпить не более одного пакета кефира с жирностью в один процент и скушать всего одно яблочко. Простую чистую и негазированную воду разрешается пить в неограниченных количествах.

На диете достаточно продержаться две недели, через месяц можно повторить.

Возможные результаты после гречневой диеты
За первые дни вес уходит стремительно и составляет около килограмма в день, но это всего лишь идет потеря лишней жидкости. В течение последующих дней вес не так заметно исчезает, но жировая прослойка все равно продолжается медленными темпами пропадать.

Гарантированная потеря веса за время диеты, а именно за две недели, составляет от трех до восьми килограмм. Сколько вы потеряете лишнего, зависит от вашего начального веса и от особенностей всего организма.

Главный плюс гречневой диеты – вес сохраняется на протяжении долгого времени.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии