«Ирония судьбы»: история создания фильма

Любимый фильм, который вот уже на протяжении многих лет показывают на экранах. Его полюбили сотни, тысячи, миллионы телезрителей. И ведь действительно, какой же новый год и без этого произведения?!


Так как же появилась данная комедия? Поначалу эта была пьеса под названием «С легким паром!», создатель которой Эльдар Рязанов. Ну что самое удивительное спектакль шел аж в 110 театрах, что свидетельствовало о колоссальном успехе данного произведения. Сюжет основывался на реальной истории, ну на какой именно точно не известно, ведь версий много.

Одна из них рассказывает нам про известного композитора, Никиту Богословского, который будучи на очередной гулянке, решил пошутить над своим подвыпившим другом, посадив его в поезд. Бедняга очнулся в Киеве с абсолютно пустыми карманами. Но как говорит другая версия, парень приехал вовсе не в Киев, а как раз таки в Ленинград, и в роле главного героя был сам Богословский.

Ирония Судьбы актеры которой потрясающие и великолепные, сразу полюбилось отечественному зрителю. Но как же проходила подборка героев? Пьеса есть и вот в скором времени Эльдар Рязанов занялся поиском актеров на главную роль. Первым на роль пробовались Андрей Миронов и Людмила Гурченко. Но, к сожалению, Миронову, который пользовался огромным успехом у противоположного пола, ну никак не шел образ тихого и неприметливого Жени Лукашина.

Далее на главную роль пробовался Петр Вельяминов, но и он не подошел для данного образа, не та натура, не тот характер. Станислав Любшин сам отказался сниматься, а все из-за того, что он не захотел участвовать в конкурсе на роль главного героя. И вот наконец-таки актер на главную роль был найден, и им оказался Андрей Мягков. Он, как никто другой, подходил на роль Жени Лукашина.

И что же дальше? А дальше начались поиски главной героини, которая должна была соответствовать главному герою. Сначала, эта была Алиса Фрейндлих, но как заявил режиссер, ее черты лица никак не подходили для данной картины. Дальше на роль стала пробоваться актриса Светлана Немоляева. Это были долгие пробы, режиссер был уверен, что именно она должна сыграть ту самую Надю. Но этого не получилось.

И вот начались долгие поиски. Рязанов был очень недоволен: ведь он никак не мог найти ту самую девушку, которая должна была сыграть главную роль в фильме. И вот наконец-таки актриса была найдена. Ей оказалась Барбара Брыльска. Ее роль в роли Нади оказалась очень эффектной. И вот съемка началась!

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии