«Это я эгоист?» или Каковы причины непонимания партнеров в постели?

Случается так, что хочется ласки и любви, хоть волком вой. А вот партнер никак не понимает языка жестов и хладнокровно отворачивается к стенке.


Или, наоборот, мужчина полон желания и одержим страстью, а женщину преследует мысль, как бы отоспаться после проведенного в бытовой и рабочей суете дня. А если оба партнера чувствуют тончайшие струнки сексуальности друг друга, ночь, проведенная вместе, будет волшебной.

Что влияет на сексуальную совместимость людей? Мнений ровно столько же, сколько людей. Но большинство людей по-прежнему считают, миром все-таки правит любовь. Причем это мнение людей с абсолютно разными социальными статусами и взглядами на жизнь. Несмотря на сегодняшнее представление общества об отношениях мужчин и женщин с точки зрения механики секса, всем, людям - всем без исключения необходима эмоциональная окраска секса.

Активность в постели запросто может зависеть и от сексуальной конституции каждого партнера. Это уже мнение сексологов.

Есть три типа людей разной сексуальной конституции: тип сильный, средний и тип слабый. Браки, где один партнер относится к сильному типу (интимная близость каждый день и несколько раз), а другой — слабого (хватает и раз в неделю), практически обречен на провал в сексуальном плане. В конституции тела женщины и мужчины также можно узреть зависимость сексуальных желаний. Коренастые люди небольшого роста чаще относятся к типу сильному, а у высоких длинноногих красавиц чаще отсутствует какой-либо темперамент.

В сексуальной совместимости очень важно совместное желание в постели. Если мужу нравится анальный секс, а его жена лишь терпит, скривив свое лицо, ни о какой гармонии секса не может быть речи.

Еще один важный фактор, который скидывать со счетов никак нельзя, это совпадение биоритмов. Всем известно, что люди подразделяются на группы по биоритмам — «жаворонки» и «совы». «Сове» очень тяжело на требование секса по утрам, пусть даже и ласковое. Зато жаворонок утром находится в полнейшей боевой готовности.

По поводу совместимости мнение психотерапевтов склоняется к тому, что многие партнеры при помощи секса регулируют семейные взаимоотношения. К примеру, жена, которую супруг не совсем уважает как хозяйку, запросто манипулирует им, отказывая в постели, взяв реванш таким образом.

На качестве секса сказывается также совпадение представлений о нем. Если оба партнера понимают, что долгая прелюдия, ласковые поцелуи, или, наоборот, быстрый страстный секс — это как раз то, что необходимо им обоим, тогда и воплощение таких знаний приведет к большому взаимному удовольствию.

И еще кое-что. В сексе скуке не место. Если мужчина либо женщина вдруг задумались об измене - значит, нужно начинать поиски разнообразия - в тех же в сексуальных играх. Пришло время «оживить» отношения, придумать что-то «этакое».

Итак, чтобы гармонично развитые, думающие люди создали полные гармонии сексуальные отношения, нужно со всех сторон раскрывать себя, не стесняясь. Собственно, вот и все.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии