Для тех, кому еще нет 40. Что нужно успеть сделать?

Скоро у вас юбилейный день рождения. Конечно, настроение не очень, кажется, что жизнь прожита, все осталось позади. Так вот, вместо того чтобы сидеть и грустить перед накрытым банкетным столом, подумайте о том, что вы успели к своим 40 годам.

Американские горки

1. Решительно настоять на своем. Когда-то, наконец, решительно отстоять именно свою точку зрения и сделать что-то именно так, как считаете нужным вы, а не ваша мама, муж, многочисленные подруги, которые всегда знают, как будет лучше. К этому возрасту у вас должен сложиться свой личный опыт жизни, и вы сами вправе принимать решения самостоятельно, пусть даже они будут ошибочными. Но это ваши решения.

2. Принять участие в каком-то благотворительном деле. Например, перечислить деньги на лечение онкобольных детей, поработать волонтером на ответственном участке, где что-то произошло, внести свою хоть какую-то помощь в спасение здоровья или чьей-то жизни.

3. Попробуйте что-то изменить в своей внешности. Перекрасьте волосы в какой-нибудь необычный цвет, смените стиль макияжа, купите новую одежду и так продолжайте до тех пор, пока вы сами себе не будете безумно нравиться.

4. Начните отделять убеждения других людей от своих собственных. Разберитесь со всем тем, что долго вдалбливали нам в голову наши родители, школа, средства массовой информации и которые вы принимали как правила жизни. Примеров много: быть богатым стыдно, сексом заниматься, только будучи законной женой, быть разведенной позорно, не иметь любовника подозрительно и так далее. Оставьте для себя те, которые нравятся и следуйте им, а те, что вам не нравились никогда, просто забудьте.

5. Рискнуть сделать что-то такое, что раньше было страшно или неудобно. Покататься на американских горках, станцевать в близкой компании на столе в ресторане, пройтись под дождем по всему городу босиком.

6. Провести ревизию всей своей сексапильности. Вспомнить и воспользоваться всеми своими способностями и хитростями, от которых вы становитесь бесподобно интересной в мужских глазах, и чаще применять все это в жизни, вне зависимости от того, замужем вы или нет.

7. Жить совершенно самостоятельно. Съехать наконец-то от родителей, начать самой вести хозяйство, жить так, как хочется вам, несмотря на то, что переезд сразу отразится на вашем финансовом состоянии, тянуть к матери назад будет еще некоторое время, но потом жизнь войдет в нужное ей русло ,и все будет нормально.

И еще много классных дел, выбирайте, какое понравится... Найти работу, на которую ходила бы не только из-за денег, а и еще потому, что там тебе очень нравится. Прекратить отношения с подругой, которая вас раздражает своим всезнайством. Разорвать затянувшиеся бесперспективные отношения с любимым, будет больно, но надо пережить. Разочаровать в себе кого-то, тоже нужно попробовать. Прочесть «Так сказал Заратустра» или хотя бы набраться терпения и перечитать «Войну и мир»...

В нелепых ситуациях, если вдруг придется там оказаться, суметь выйти с юмором и заставить себя посмеяться над собой вместе со всеми. Будет намного легче. Завести маленький блокнот и записывать в него умные изречения. Самое главное - запоминать их и применять в подходящих жизненных ситуациях. Понимать, где вами начинают манипулировать, а где просто общаются.

Обязательно при очередной поездке на отдых искупаться в море ночью абсолютно голой. На последние деньги купить билет и уехать куда-нибудь хотя бы на три дня. Открыть депозитный счет в банке. Научиться готовить такое блюдо, чтобы сравнение «коронное» даже не передавало половины прелести этого шедевра. Собраться с духом и выучить, наконец-то, хотя бы английский разговорник. Найти себе хорошего личного стоматолога и гинеколога. И, наконец, сесть и подумать, для чего вы живете...

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии