Домашние рецепты лечения кашля

Когда слизистая оболочка легочной ткани и верхние дыхательные пути воспаляются, человека начинает мучить изнуряющий кашель. Чтобы справиться ним можно, конечно, отправиться в аптеку и приобрести различные лекарственные препараты, но можно поступить совершенно другим образом. В данной статье пойдет речь о том, как с помощью домашних рецептов можно избавиться от кашля.

Кашель

Рецепты лечения кашля эффективные как для взрослых, так и для детей:

1. Черную редьку необходимо очистить от кожуры, порезать кусочками, засыпать сахаром и оставить на 10 часов. Когда редька даст сок, его нужно принимать в час по одной ложке. Еще один рецепт, связанный с редькой, заключается в следующем: редьку нужно хорошо помыть, срезать верхушку и сделать в овоще отверстие. В отверстие нужно положить мед и накрыть редьку срезанной верхушкой.

2. Тщательно выжать из репы сок и пить его по большой ложке в час.

3. В стеклянную банку уложить слоями побеги сосны и пересыпать их сахаром. Сок, который даст растение через несколько часов, необходимо использовать для ингаляций.

4. В брусничный сок добавить немного меда и принимать получившееся средство по большой ложке каждый час.

Домашние рецепты от кашля на основе лука и чеснока:

1. Пять головок репчатого лука и пять зубчиков чеснока порезать мелкими кусочками, добавить к ним молоко и на медленном огне довести до кипения. Затем в получившийся состав нужно добавить немного меда и сок будры. Принимать средство необходимо каждый час по большой ложке.

2. Одну большую ложку топленого гусиного или свиного сала смешать с порезанной на мелкие кусочки луковицей и принимать получившийся состав каждое утро по одной большой ложке.

3. Справиться с кашлем можно с помощью смеси из равного количества лука и меда. Для приготовления состава луковицу среднего размера нужно порезать на маленькие кусочки и добавить к ним такое же количество меда. Данное средство отлично справляется с кашлем, который связан с бронхитом.

4. С застарелым кашлем можно справиться с помощью чеснока. Для этого чеснок необходимо измельчить и выдавить сок. Пить чесночный сок нужно перед едой по половинке маленькой ложки.

5. Чтобы избавиться от кашля у ребенка, нужно две части тертого яблока смешать с двумя частями меда и добавить к ним одну часть тертого лука. Принимать получившееся средство нужно семь раз вдень по маленькой ложке. Запивать водой данное лекарство не нужно.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии