Секс после родов

Самым главным событием для каждого семейства – это, конечно же, появление на свет долгожданного ребенка, особенно первенца! Вот и окончился срок вынашивания! эти сладкие девять месяцев! И наступает новая жизнь! Жизнь забот и приятных хлопот о малыше! Но не стоит забывать и о своем любимом супруге. Ведь он ждал появления своего ребенка не меньше Вашего. К тому же страшно соскучился по Вашим близким интимным отношениям за это время.


Сексуальная идиллия семьи полностью и целиком зависит только от Вас - его любимой жены, Вашего к ней отношения. Насколько быстро Вы адаптируетесь к новой роли не только жены, но уже и кормящей мамы. Хотя мужской пол и считает, что все это заложено в Вас естественно, природой и никаких изменений, в том числе и половой жизни, происходить не может и не должно, но Вы должны целиком и полностью развеять эти неправильные убеждения. Чтобы развеять заблуждения Вашего супруга, обязательно поговорите с ним на эту и многие другие, интересующие Вас, темы. Постарайтесь разъяснить ему, что в первые четыре-шесть недель не сможете, по рекомендации гинеколога, уделить ему должное сексуальное внимание. Расскажите как можно больше о возможных последствиях невоздержания (возможности занести инфекцию его половым членом, а ведь Вы кормящая мама).

Расскажите, как проходили Ваши роды. Расскажите ему, какие чувства у Вас возникли, когда малыша положили Вам на живот для общения. Расскажите, как ухаживали за малышом, как первый раз его покормили, как он сладко зевнул первый раз. Я думаю, Вашему супругу будет интересно слушать ваш очень содержательный и увлекательный рассказ. Но скоро у Вас все встанет на свои места и Вы с радостью примете его в объятья любви.

Конечно, если при родах у Вас были разрывы промежности или Вам произведена вынужденная эпизиотомия с наложением швов, то возможно возникает страх, что во время секса наложенные швы могут разойтись. Часто Вам может казаться, что Ваше влагалище растянуто, но это далеко не так, это просто Ваш организм дает сигнал о слабости Ваших вагинальных мышц. Специальная зарядка поможет избавиться от этого неприятного ощущения. Чтобы не обрастать всевозможными страхами и опасениями, пройдите консультацию у врача-гинеколога через месяц, полтора после родов.

Также, во время Вашей интимной близости, могут возникать неприятные болезненные ощущения, вызванные сухостью влагалища. Чтобы уменьшить дискомфорт, необходимо использовать специальные негормональные смазки для кормящих мам или увеличить время прелюдии, чтобы выделить больше естественной смазки.

Чтобы быстро восстановиться, уделяйте себе больше времени, а также спите в одно и то же время с ребенком. Сон благотворно влияет на состояние кожи, он омолаживает ее.

Естественно, после родов Ваша фигура немного изменилась, но Вы должны как можно скорее привыкнуть к Вашему новому телу с его новой фигурой. Можете обновить свой гардероб, выгодно подчеркнув свою новую фигуру. Если Вы полюбите себя такой новой и с неидеальной фигурой, то и Ваш муж сможет заново полюбить Вас. При этом, не уменьшая своего сексуального влечения к Вам. Предлагайте супругу чаще проводить время втроем – это время только укрепит Ваш брак и семью. Вы увидите, как нежно заботится о Вашем малыше супруг, и сразу почувствуете огромный приток нежности и, возможно, даже страсти.

Конечно, не стоит забывать в это время и про родных, пусть они почувствуют свою важность и значимость для Вас. Пусть они тоже поиграют с ребенком, а Вы тем временем проведете свой досуг с Вашим мужем. Используйте каждую освободившуюся минуту, чтобы уделить время своему любимому. Проявите к нему живой интерес и сексуальную фантазию. Я уверена, ему это очень понравится. Не бойтесь поделиться опасениями с Вашим мужем. Увидев, что Вы советуетесь с ним обо всем, будет знать, что очень дорог и еще любим Вами.

Занимайтесь сексом, когда только захотите, ведь жизнь после родов только начинается. Разнообразьте позы, познайте себя со всех неведомых сторон. Вы даже сами не догадываетесь, какой потенциал скрыт в этом новом витке Ваших новых послеродовых отношений. Воспользуйтесь этим периодом по максимуму. Наслаждайтесь общением.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии