Продукты, которые помогают сжигать жир

«Красота требует жертв»... К сожалению, такое высказывание знакомо каждому, и те люди, которые хотят быстро и безопасно похудеть знают, насколько болезненно и трудно бороться с жировыми отложениями. И тут возникает вопрос: «А существуют ли чудодейственные средства, которые помогут избавиться от подкожного жира и тем самым помогут приобрести стройность и красоту без каких-либо жертвоприношений?»

Цветная капуста

И, тем не менее, хорошие новости есть! Как мы знаем, наука на месте не стоит, и ученые постоянно открывают новые методы для борьбы с подкожными отложениями. И наука установила, что существуют такие чудодейственные средства - это продукты, которые имеют жиросжигающие свойства. При их употреблении ускоряется процесс работы желудочно-кишечного тракта и обмена веществ.

Предлагаем небольшой список продуктов питания, которые при правильном употреблении являются отличными помощниками для сжигания жировых отложений:

1. Яйца (1 яйцо - 78 ккал). При выборе меню на завтрак, яйца подойдут идеально. Они не только помогут восстановить энергию, но также насытят организм, тем самым вы сократите потребность в калориях в течение дня приблизительно на 330 калорий.

2. Кедровые орешки (42шт. - 42,5 ккал). Кедровые орешки, как и яйца, обладают свойствами насыщения организма. А содержание в них жирных кислот, таких как омега-3, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и помогает ускорить процесс сжигания жировых отложений.

3. Черный шоколад (30 гр. шоколада - 170 ккал). Черный шоколад также попал в список продуктов для сжигания жира. Было доказано, что закуска из темного шоколада замедляет процесс пищеварения. Небольшой кусочек шоколада перед едой создает чувство сытости организма и значительно сокращает объемы потребляемой еды.

4. Сыр Фета или он же свежий козий сыр (30 гр. сыра - 76 ккал). При постоянном потреблении сыра Фета вы сократите частоту возникновения чувства голода и сможете быстрее избавляться от подкожных жировых отложений. Очень вкусным, полезным и частым гостем в вашем меню может стать салат с сыром Фета: нарезать кусочками сыр, помидоры и огурцы в равных пропорциях, добавить немного маслин и заправить оливковым маслом.

5. Цветная капуста (100 гр. капусты - 29 ккал). Цветная капуста способствует выведению токсинов и шлаков с организма, способствует эффективному и быстрому сжиганию подкожного жира. Полезный витамин С, содержание фолиевой кислоты в капусте, являются отличным антиоксидантом.

Не следует также забывать и о цитрусовых, таких как апельсин, грейпфрут. Содержание большого количества клетчатки также поможет избавиться от жира. И самое главное для тех людей, которые хотят похудеть - вы просто не должны забывать пить воду (1.5-2 литра в день). Вода также как и вышеперечисленные продукты помогает избавиться от лишнего жира и очищает организм.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии