«Похудеть на 20 кг в месяц – это реально!» - правда или миф?

В очередной раз развеян миф: «Похудеть на 20 кг в месяц – это реально!» Исследователи Университета Джорджа Вашингтона наглядно показали, что резкое снижение веса ведёт к эффекту «тяни-толкай». Вся последующая жизнь зациклится в борьбе: изнурительное похудение – скоропостижное ожирение. А когда срывы добьют окончательно, и совсем опустятся руки, тело – теперь уже навсегда – обрастает жиром.

Похудение

Эта теория подтверждена экспериментом, в ходе которого тестировались две группы мужчин. Первая группа участников в кротчайшие сроки похудела на 10 кг с помощью новейших суперметодов. Вторая группа к этому же результату приблизилась значительно позже. Её арсенал составляли традиционные методы похудения: правильное питание и активные физические занятия. Анализ результатов исследований показал, что участники первой группы чаще возвращались в исходную весовую категорию и даже переходили в более тяжёлую.

Авраам Линкольна сказал однажды: «Я иду медленно, зато никогда не двигаюсь назад». Выбирая методы снижения веса, лучше предпочесть мудрость вековых традиций. Она проверена временем. Прочие же сказочные эликсиры и чудные методики – сиюминутны, и служат шарлатанам как нажива. После них остаётся лишь отчаяние и напрочь расшатанное здоровье, причём, заметьте, за ваши же деньги.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии